Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23511: Jaggy Matteo, DSSP

Elo: 1919

Erwartung: +27.23
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Amir, Emam 1848 0.599102 -14.3784
Luzerner Open 2019 (A) 0 Nazarenus, Olaf 2160 0.197089 -4.73014
Luzerner Open 2019 (A) 1 Neubert, Frank 2045 0.327987 16.1283
Luzerner Open 2019 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1940 0.470407 0.710228
Luzerner Open 2019 (A) 0 Speck, Hans 1941 0.469001 -11.256
Luzerner Open 2019 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2167 0.190294 -4.56706
Luzerner Open 2019 (A) ½ Küng, Nicolas 2031 0.34606 3.69456
Luzerner Open 2019 (A) 1 Schneuwly, Achim 2082 0.282209 17.227
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Collin, Moritz Valentin 1844 0.604559 9.49059
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Sosnovski, Nikita 1666 0.81447 4.45272
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Jünger, Jona 1692 0.788887 5.0667
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1670 0.810665 4.54405
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hesse, Raphael 1408 0.964592 0.849787

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 135 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Knörzer, Christoph 1629 1864 79.7 4.87
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hesse, Raphael 1404 1864 94.81 1.25
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Meshach, Felix 1472 1864 91.66 2
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Diviney, Alan 1753 1864 65.26 8.34
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Palmonella, Valentin 1614 1864 81.16 -7.48
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gemelli, Romain 1880 1864 47.6 12.58
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Habibi, Ali 2191 1864 12.38 -2.97
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Van Aepelen, Nikolai 1452 1864 92.74 1.74
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Sidler, Raoul 1593 1864 83.1 4.06
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1957 1864 37.12 15.09
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1984 1864 33.57 15.94
4/19 SEM HT1 1 Schoch, Fredy 1803 1905 64.08 8.62
4/19 SEM HT1 1 Schaad, Pierluigi 1843 1905 58.68 9.92
4/19 SEM HT1 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1905 62.62 -15.03
4/19 SEM HT1 0 Stegmaier, Walter 1806 1905 63.68 -15.28
4/19 SEM HT1 ½ Eggenberger, Ulrich 1829 1905 60.59 -2.54
4/19 SEM HT1 ½ Lips, Adrian 1871 1905 54.78 -1.15
4/19 SEM HT1 0 Pecorini, Angie 1838 1905 59.36 -14.25
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Geiser, Marcellus 1721 1905 74.23 6.18
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1963 1905 41.88 1.95
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1914 1905 48.73 0.3
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Huber, Ruth 1437 1905 95.1 1.18
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Jud, Marc 1954 1905 43.12 -10.35
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1905 91.16 -21.88
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Stöcklin, Carlo 1853 1905 57.29 -1.75
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Del Val, Moïse 1731 1905 73.08 6.46
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Haldimann, Matthew 1726 1905 73.66 6.32
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Zweifel, Gavin 1780 1721 41.6 3.02
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde ½ Brugger, Anton 1947 1721 21.21 10.36
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Meier, Maurus 1715 1721 50.71 17.75
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Schönbächler, Anselm 1816 1721 36.85 4.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Binz, Lennox 1840 1721 33.57 -12.08
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Kannan, Ritish 1732 1721 48.45 18.56
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zhuang, Yongzhe 1826 1721 35.39 23.26
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Mamalis, Prokopios 1969 1721 19.03 -6.85
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Zogg, Alexander 1740 1721 47.18 1.01
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Schlegel, Igor 2006 1721 15.6 12.39
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Stijve, Niels 1973 1721 18.65 29.29
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Papaux, Steve 1901 1721 26.11 -9.4
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Lesniak, Julien 1710 1721 51.55 -0.56
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Tschurr, Christof 1819 1721 36.45 22.88
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schüpbach, Hanspeter 1801 1721 38.86 22.01
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Rotunno, Flavio 1768 1721 43.4 20.38
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Zamora, Ricardo 1806 1721 38.19 22.25
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Ehrsam, Andreas 1745 1721 46.62 1.22
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Python, Noé 1802 1721 38.73 4.06
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Ferrari, Gabriele 1876 1739 31.53 -11.35
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Bärtsch, Karl 1738 1739 50.14 -0.05
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Brauchli, Richard 1779 1739 44.52 19.97
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Pura, Gabriele 1361 1739 90.93 3.27
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Chockalingam, Krithik 1596 1739 69.34 11.04
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Binz, Lennox 1661 1739 60.86 -21.91
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Mohr, Jan 1465 1739 83.37 5.99
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Martinek, Lukas 1576 1739 71.78 10.16
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1931 1739 24.86 -8.95
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Graber, Christian 1831 1739 37.25 -13.41
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1896 1739 28.94 -10.42
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ eingeschätzte/r Spieler/in1831 1739 37.25 4.59
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1863 1739 33.05 -11.9
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Cakic, Igor 1830 1739 37.38 4.54
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Waser, Timon 1617 1712 63.15 13.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Kannan, Ritish 1687 1712 53.52 -1.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Lutz, Jörg 1762 1712 42.98 -15.47
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Jörger, Danuel 1496 1712 77.75 8.01
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Gervasoni, Pietro 1978 1712 17.35 -6.25
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Balg, Matthias 1953 1712 19.71 28.9
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Künzli, Simon 2107 1712 8.07 -2.91
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Rajesh, Aditi 1266 1712 94.26 2.07
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Berweger, Ivo 1997 1712 15.68 -5.65
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Spicher, Luzian 1530 1712 74 9.36
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fellmann, Polina 1343 1712 90.4 3.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gadmer, Marco 1402 1712 86.35 4.92
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Collin, Moritz Valentin 1648 1712 58.95 14.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Sosnovski, Nikita 1546 1712 72.14 -25.97
6/18 Réti Amateur Open 2018 1 Lang, Fabian 1990 1635 10.47 32.23
6/18 Réti Amateur Open 2018 ½ Cakic, Igor 1718 1635 38.32 4.2
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Suter, Christian 1874 1635 19.91 -7.17
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Brandis, Benjamin 1961 1635 12.45 -4.48
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Neves, Mario, Rui de Oliveira 1843 1635 23.11 -8.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Rocco, Michele 1815 1635 26.23 26.56
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Büttiker, Stephan 1901 1635 17.35 11.75
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Brandt, Daniel 1880 1635 19.32 -6.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gamsa, Loris 1888 1635 18.55 29.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Distel, Tim 1751 1635 34.09 -12.27
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Niederhauser, Jürg 1752 1635 33.96 -12.22
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Tschurr, Christof 1764 1635 32.42 6.33
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fischer, Rhea 1204 1635 93.58 2.31
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Rajesh, Aditi 1219 1635 92.88 2.56
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Zimmermann, Kiran 1024 1635 98.45 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Kannan, Ritish 1742 1635 35.26 23.31
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zweifel, Gavin 1785 1635 29.79 -10.73
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Villiger, Jan 1693 1558 31.66 24.6
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Herger, Bernhard 1785 1558 21.11 28.4
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Brüssow, Johanna 1338 1558 78.17 7.86
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Haldimann, Matthew 1532 1558 53.66 16.68
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Wehrle, Maximilian 1542 1558 52.26 -0.81
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Tschopp, Olivier 1919 1558 10.09 -3.63
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Fischer, Rhea 1200 1558 89.72 3.7
4/18 SEM HT3 0 Nadler, Bernhard 1562 1522 44.38 -15.98
4/18 SEM HT3 1 Rauss, Denis-François 1595 1522 39.82 21.67
4/18 SEM HT3 1 Panizza, Josef 1447 1522 60.46 14.24
4/18 SEM HT3 1 Kurapov, Denis 1331 1522 75.14 8.95
4/18 SEM HT3 1 Fellmann, Polina 1294 1522 78.99 7.56
4/18 SEM HT3 0 Jäggi, Fritz 1581 1522 41.74 -15.03
4/18 SEM HT3 1 Duruz, Sandy 1453 1522 59.64 14.53
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Maffioli, Massimo 2024 1499 3.17 -1.14
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Hoffmann, Martin 1947 1499 5.7 33.95
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Sayapin, Maxim 1177 1499 87.33 4.56
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Grubenmann, Sedrik 1209 1499 84.74 5.49
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 0 Draxl, Jürgen 1806 1499 13.89 -5
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 0 Wartenweiler, Christian 1735 1499 20.3 -7.31
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 0 Frei, Jan 1820 1499 12.82 -4.62
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1881 1499 8.84 -3.18
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Sieroka, Simon 1565 1539 46.34 -16.68
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Deveci, Sinan 1992 1539 5.5 -1.98
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Larsson, Paul 1200 1539 88.46 4.15
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Bühler, Nicolas 1200 1539 88.46 4.15
2/18 Quali U12 Payerne 1 Kurapov, Denis 1323 1539 77.75 8.01
2/18 Quali U12 Payerne 1 Schläpfer, Lisanne 1216 1539 87.33 4.56
2/18 Quali U12 Payerne 1 Saminskij, David 1370 1539 72.49 9.9
2/18 Quali U12 Payerne 0 Douget, Vadim 1385 1539 70.82 -25.49
2/18 Quali U12 Payerne 0 Welti, Ferdinand 1364 1539 73.19 -26.35
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Rotunno, Flavio 1530 1488 44.1 20.12
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 ½ Zweifel, Gavin 1668 1488 26.23 8.56
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Boscardini, Pablo 1201 1488 84.49 5.58
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Saminskij, David 1309 1488 73.66 9.48
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Ineichen, Oliver 1258 1488 79.19 7.49
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Graf, Leon 1200 50 0.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Spichtig, Elija 1645 5.78 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Zweifel, Gavin 1671 4.79 0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Fecker, Sina 1344 60.86 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Zargarov, Mikayel 1438 47.89 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Kurapov, Denis 1418 50.71 -0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Cordy, Mathys 1301 66.69 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Gemelli, Romain 1534 34.74 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 141419161174
2018 598771753
2017 00