Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19666: Stijve Niels, Payerne

Elo: 1973

Erwartung: -80.74
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Sadeghi, Hassan Roger 2131 0.288212 -6.9171
SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Andreescu, Valeriu 2081 0.351291 -8.43098
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Villanyi, Alexia 1807 0.721364 6.68726
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Wüthrich, Stefan 1889 0.616761 9.19774
SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Vermin, Hans 1854 0.661731 -15.8816
Finalturnier U14 2019 1 Zogg, Alexander 1740 0.793962 4.94492
Finalturnier U14 2019 0 Jaggy, Matteo 1721 0.813523 -19.5246
Finalturnier U14 2019 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 0.808744 -19.4099
Finalturnier U14 2019 1 Erne, Raphael 1763 0.770024 5.51942
Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 0.793962 4.94492
Finalturnier U14 2019 0 Weissenhofer, Jonas 1718 0.815414 -19.5699
Finalturnier U14 2019 0 Mamalis, Prokopios 1969 0.505642 -12.1354
BT 2019, Olten HT 1 0 Pahud, Cédric 2195 0.216259 -5.19023
BT 2019, Olten HT 1 0 Borner, Daniel 2143 0.27273 -6.54553
BT 2019, Olten HT 1 0 Goldstern, Filip Daniel 2295 0.127468 -3.05923
BT 2019, Olten HT 1 ½ Jaussi, Kevin 1844 0.674563 -4.18951
BT 2019, Olten HT 1 0 Levrand, Roland 2143 0.273906 -6.57375
BT 2019, Olten HT 1 1 Gemperle, Peter 1858 0.657844 8.21174
BT 2019, Olten HT 1 1 Brandis, Sarah 1824 0.700832 7.18003

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 127 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Siminszki, Mark 1450 1944 95.96 0.97
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Pannatier, Arnaud 1799 1944 69.47 7.33
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Richter, Daniel 1713 1944 79.19 4.99
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Ondozi, Murtez 2382 1944 6.07 -1.46
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Avilova, Yulia 1510 1944 93.75 1.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bounlom, Jannik 2058 1944 34.22 15.79
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Barth, Can-Elian 1898 1928 54.22 -13.01
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Arulanantham, Aneet 1820 1928 64.87 -3.57
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Pantillon, Patrick André 1821 1928 64.74 8.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1405 1928 96.75 0.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1647 1928 83.98 3.85
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Weissenhofer, Jonas 1704 1928 78.58 5.14
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Binz, Lennox 1658 1928 82.92 4.1
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Cakic, Igor 1674 1928 81.54 4.43
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Landmesser, Michael 1442 1928 95.71 1.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Poell, Jörg 1712 1928 77.75 5.34
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Papakonstantinou, Spyridon 2153 1928 21.32 6.88
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Drechsler, Christoph 2166 1928 20 -4.8
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rasch, Holger 2256 1928 12.24 -2.94
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Lucca, Kevin 2064 1938 32.93 -7.9
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Papaux, Steve 1812 1938 67.2 7.87
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zülli, Christian 1714 1938 78.68 5.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirzel, Robin 1361 1938 97.93 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Raimondi, Francesco 1501 1938 93.88 1.47
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Budinski, Noah 1471 1938 95.06 1.18
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pecorini, Bryan 1571 1938 90.34 2.32
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Waser, Timon 1594 1938 88.87 -21.33
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1917 36.98 15.12
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1884 1917 54.64 -1.11
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1963 1917 43.54 -10.45
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1976 1917 41.74 13.98
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2378 1917 5.16 -1.24
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in2040 1917 33.18 16.04
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1956 1917 44.52 -10.68
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1917 89.91 2.42
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2024 1917 35.26 -8.46
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1473 1917 94.18 1.4
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2277 1917 10.15 -2.44
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Bur, Alexandre 2013 1917 36.85 15.16
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Rochat, Georges 2078 1917 28.58 -6.86
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Martinek, Lukas 1520 1917 91.98 1.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Umbach, Joel 1402 1917 96.57 0.82
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Toth, Manoush 1655 1917 82.38 4.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Haldimann, Matthew 1532 1917 91.33 2.08
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Schlegel, Igor 1951 1917 45.22 -10.85
4/18 SEM HT1 0 Krebs, Samuel 2103 1940 28.34 -6.8
4/18 SEM HT1 0 Brandis, Benjamin 1950 1940 48.73 -11.7
4/18 SEM HT1 1 Roth, Daniel 1878 1940 58.68 9.92
4/18 SEM HT1 0 Zogg, Werner 1910 1940 54.22 -13.01
4/18 SEM HT1 ½ Ramseyer, Nicola 2046 1940 35.52 3.47
4/18 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1899 1940 55.9 10.58
4/18 SEM HT1 0 Dill, Xaver 2182 1940 19.61 -4.71
4/18 SEM HT1 0 Wälti, Thomas 1975 1940 45.08 -10.82
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Sobari, Robin 1760 1846 61.95 -14.87
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Machoud, Pascal 1735 1846 65.26 8.34
3/18 SJMM kleiner Final 1 Cordey, Colin 1822 1846 53.38 11.19
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Labelle, Ambroise 1896 1846 42.98 13.68
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Babineca, Darja 1841 1846 50.56 11.86
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Tschopp, Olivier 1941 1846 36.85 -8.84
3/18 Finalturnier U14 1 Bounlom, Jannik 1944 1846 36.45 15.25
3/18 Finalturnier U14 1 Niederberger, Raphael 1673 1846 72.96 6.49
3/18 Finalturnier U14 ½ Schlegel, Igor 1983 1846 31.28 4.49
3/18 Finalturnier U14 1 Babineca, Darja 1841 1846 50.56 11.86
3/18 Finalturnier U14 ½ Tschopp, Olivier 1941 1846 36.85 3.16
3/18 Finalturnier U14 ½ Kostov, Deyan Samuil 1872 1846 46.34 0.88
3/18 Finalturnier U14 1 Tamrazyan, Gohar 1882 1846 44.94 13.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Blickle, Michael 1722 1846 66.95 -4.07
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1837 1846 51.27 -12.3
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Meier, Manuel 1777 1846 59.64 9.69
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Amado-Blanco, Carlos 1844 1846 50.14 -0.03
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Zweifel, Gavin 1722 1846 66.82 7.96
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Svendsen, Hannelore 1755 1846 62.62 8.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Sommer, Matthias 1718 1846 67.46 7.81
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Deschenaux, Yves 2154 1842 13.58 -3.26
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Bojkovic, Zoran 1675 1842 72.26 6.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Bonferroni, Carlo 1680 1842 71.66 6.8
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hofmann, Colin 2010 1842 27.74 -6.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Gendre, Stéphane 2179 1842 11.67 -2.8
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Grandadam, Nicolas 2309 1842 4.97 -1.19
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Débieux, Marc Alfred 1558 1842 84.32 3.76
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Papaux, Steve 1787 1877 62.48 -15
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Villanyi, Alexia 1676 1877 76.13 -18.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mansoor, Sharif 2089 1877 22.68 -5.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2440 1877 2.33 -0.56
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schmocker, Jan 1636 1877 80.29 4.73
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Kannan, Ritish 1524 1840 86.81 4.75
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Urwyler, Nikash 1864 1840 46.62 19.22
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Giesinger, Elias 2103 1840 17.62 -6.34
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Hug, Mark-Simon 1914 1840 39.68 3.72
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Jucker, Elio 1668 1840 72.84 9.78
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 1840 72.37 9.95
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Potterat, Marc 2178 1840 11.6 -4.18
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Günsberg, Alex 1813 1755 41.88 20.92
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Putallaz, Jean-Christophe 1833 1755 39 21.96
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Python, Noé 1647 1755 64.74 12.69
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Tschopp, Olivier 1775 1755 47.18 1.01
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Richter, Daniel 1535 1755 78.17 7.86
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Babineca, Darja 1752 1755 50.42 17.85
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Umbach, Joel 1363 1755 91.71 2.98
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Schlegel, Igor 1914 1732 26 8.64
4/17 U12 SM Final_2017 1 Zhuang, Yongzhe 1628 1732 64.34 12.84
4/17 U12 SM Final_2017 0 Tschopp, Olivier 1709 1732 53.24 -19.17
4/17 U12 SM Final_2017 0 Cordey, Colin 1870 1732 31.28 -11.26
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Gamsa, Clemens 1789 1732 42.01 2.87
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kwiatkowski, Antoni 1674 1732 58.12 15.08
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kannan, Ritish 1566 1732 72.14 10.03
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Gartmann, Luzius 1791 1732 41.88 20.92
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Sigrist, Reto 1668 1732 59.09 -21.27
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Löffler, Helmut 1746 1732 48.03 -17.29
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Lesniak, Julien 1781 1732 43.26 2.43
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Mégroz, Michael 1586 1732 69.71 10.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Schaad, Pierluigi 1792 1732 41.6 -14.98
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Binz, Lennox 1830 1732 36.45 22.88
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Bojkovic, Zoran 1704 1747 56.04 15.82
3/17 Coupe du Léman Finale Jun.A 1 Metin, Alp-Meric 1448 1747 85.48 5.23
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Frischknecht, Ernst 1662 1747 61.81 13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Andjelkovic, Slavoljub 1831 1747 38.32 -13.8
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Wenger, Arejou 1668 1747 61 14.04
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Tschopp, Olivier 1648 1747 63.68 13.07
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Hert, Christoph 1803 1747 42.15 2.83
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Winkler, Michael 1862 1747 34.22 -12.32
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Frey, Daniel 1714 1747 54.64 -19.67
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Trösch, Lukas 1280 1747 95.1 1.76
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Toth, Manoush 1399 1747 89.07 -32.07
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Fecker, Sina 1281 1747 95.03 1.79
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Gemelli, Romain 1417 1747 87.83 4.38
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Spichtig, Elija 1538 1747 77 -9.72
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 13619
2018 5720818866
2017 12714147761
2016 57131521456
2015 716151401668
2014 9914911860
2013 1471470749
2012 00077