Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24131: Saminskij Jan, Zürich SG

Elo: 2049

Erwartung: +19.42
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 0 Tureshbayev, Anuar 1887 0.716595 -17.1983
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde ½ Doetsch-Thaler, Nicos 2015 0.547841 -1.14818
Bundesturnier 2024 HT1 1 Kamber, Bruno 2245 0.244166 18.14
Bundesturnier 2024 HT1 0 Schlegel, Igor 2232 0.258815 -6.21156
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Szakolczai, Peter 2175 0.327987 4.1283
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Giertz, Niklaus 2140 0.373827 3.02814
Bundesturnier 2024 HT1 1 Begdullayev, Tamerlan 1891 0.711788 6.9171
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Papaux, Steve 2186 0.314062 4.4625
Bundesturnier 2024 HT1 1 Brüssow, Nina 1904 0.695903 7.29833

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 174 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 3. Runde 1 Deuber, Roman 2054 2044 48.59 12.34
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 2. Runde 1 Busch, Mike 1854 2044 74.91 6.02
2/24 SCHAFFHAUSEN II ½ Knapp, Yanik 1853 2044 75.03 -6.01
2/24 SCHAFFHAUSEN II 1 eingeschätzte/r Spieler/in1711 2044 88.05 2.87
2/24 SCHAFFHAUSEN II ½ Pan, Yun 1957 2044 62.08 -2.9
2/24 SCHAFFHAUSEN II ½ Angelovski, Emanuel 1771 2044 83.28 -7.99
2/24 SCHAFFHAUSEN II ½ Mikavica, Mirko 2027 2044 52.4 -0.58
2/24 Open de la Broye - A 1 Bourban, Karel 1669 2044 90.76 2.22
2/24 Open de la Broye - A 0 Lesniak, Julien 1586 2044 94.73 -22.74
2/24 Open de la Broye - A 1 Paholok, Igor 1815 2044 79.09 5.02
2/24 Open de la Broye - A 1 Buffat, Pierre-André 1562 2044 95.58 1.06
2/24 BASEL EASTER EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in2267 2044 21.52 -5.17
2/24 BASEL EASTER EXPERTS ½ eingeschätzte/r Spieler/in2137 2044 37.12 3.09
2/24 BASEL EASTER EXPERTS ½ eingeschätzte/r Spieler/in2125 2044 38.73 2.7
2/24 BASEL EASTER EXPERTS 1 Rappazzo, Johannes 2120 2044 39.41 14.54
2/24 BASEL EASTER EXPERTS 0 Pahud, Cédric 2119 2044 39.54 -9.49
2/24 BASEL EASTER EXPERTS 1 Monteverde, Jonathan 2130 2044 38.05 14.87
2/24 BASEL EASTER EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in2197 2044 29.43 -7.06
2/24 BASEL EASTER EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in2332 2044 15.43 -3.7
2/24 BASEL EASTER EXPERTS ½ Ribière, Damien 2229 2044 25.65 5.84
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 1 Hofstetter, Noah 1637 1982 88.81 2.69
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 0 Schellenberg, Simon 2139 1982 28.94 -6.95
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Breyer, Thierry 1915 1982 59.23 9.79
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Breyer, Philippe 1918 1982 58.95 9.85
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1468 1982 96.54 0.83
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Pfaltz, Maximilian 1949 1982 54.64 10.89
1/24 SGM 2024: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Rexhepi, Halit 1995 1982 48.17 12.44
1/24 SGM 2024: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Leuthold, Cyrill 1975 1982 50.99 11.76
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Hubsch, Alphonse 1570 1982 92.74 1.74
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Wenger, Beat 1688 1982 84.99 3.6
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Brosenbauch, Maurizio 1717 1982 82.56 4.19
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Steenhuis, Jan 2078 1982 36.72 3.19
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2405 1982 6.74 -1.62
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Udipi, Kala Kishan 1943 1921 46.9 12.74
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Begdullayev, Tamerlan 1862 1921 58.12 10.05
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Federer, Colin 1897 1921 53.24 -12.78
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Madhavan, Kailash 1823 1921 63.55 8.75
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Jordan, Theodor 1710 1921 77.22 5.47
6/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Lang, Fabian 1948 1921 46.2 12.91
6/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Heron, Andrew 1944 1921 46.76 0.78
6/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Federer, Colin 1897 1921 53.24 -12.78
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Kelecevic, Nedeljko 2064 1921 30.66 16.64
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Moor, Olivier 2314 1921 8.23 -1.98
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2161 1921 19.81 -4.75
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen M 1 eingeschätzte/r Spieler/in2003 1921 38.59 14.74
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2082 1921 28.46 -6.83
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Bühler, Michael 2112 1921 24.97 18.01
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde ½ Brüssow, Nina 1880 1915 55.06 -1.22
5/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Schwab, Felix 2072 1915 28.94 17.05
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Kostov, Troyan 1569 1915 88.94 -9.35
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Kanana, Ziad 1933 1915 47.46 0.61
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1879 1915 55.06 -13.22
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Pfaltz, Maximilian 1944 1915 46.06 12.95
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1698 1915 77.85 -6.68
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1915 97.91 0.6
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2111 1915 24.42 -5.86
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1605 1915 86.35 -8.72
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1644 1915 83.1 -7.94
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1671 1915 80.58 4.66
5/23 EYCC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1366 1915 97.39 -11.37
5/23 EYCC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2101 1915 25.54 -6.13
5/23 EYCC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1624 1915 84.82 3.64
5/23 6.Oberländische Meisterschaft ½ Kanana, Ziad 1933 1915 47.46 0.61
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Meister, Markus 1455 1915 94.81 1.25
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Gendre, Stéphane 1944 1915 45.92 12.98
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Künzli, Simon 1951 1915 44.94 13.22
5/23 6.Oberländische Meisterschaft ½ Angst, Robin 2207 1915 15.09 8.38
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 1 Mollet, Robert 1548 1896 89.01 2.64
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Sutter, Julian 1847 1896 56.88 10.35
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Brüssow, Nina 1830 1896 59.09 -14.18
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Gade, Niels Severin 1768 1896 67.46 -16.19
4/23 SEM 2023 - HT1 ½ Bürge, Reto 1844 1896 57.15 -1.72
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Mazzoni, Livio 1754 1896 69.22 7.39
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Emmott, Steven Newman 1773 1896 66.69 -16.01
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Joller, Hans 1824 1896 60.05 9.59
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2077 1896 26.11 -6.27
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2062 1896 27.86 5.31
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Borner, Daniel 2096 1896 23.97 -5.75
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Bagri, Jaspaul 2107 1896 22.68 -5.44
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Perréard, Nicolas 2036 1896 31.03 16.55
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Schwab, Felix 2054 1896 28.82 17.08
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Jenal, Jürg 2024 1896 32.54 16.19
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 1 Odermatt, Oswald 1860 1909 57.02 10.32
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Ingielewicz, Tomasz 1833 1909 60.59 -2.54
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Begdullayev, Tamerlan 1870 1909 55.48 10.68
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Sutter, Julian 1770 1909 68.97 -4.55
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1752 1909 71.06 -17.05
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Madhavan, Kailash 1721 1909 74.69 -5.92
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 1 Bhingare, Joshua 1526 1909 91.27 2.09
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Ghisla, Ireneo 1693 1909 77.75 -6.66
2/23 Stein am Rhein Open 1 Gossler, Stefan 1791 1738 42.43 20.73
2/23 Stein am Rhein Open 1 Bachmann, Nils 1251 1738 95.71 1.54
2/23 Stein am Rhein Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2096 1738 10.28 14.3
2/23 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2354 1738 1.47 -0.53
2/23 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1659 1738 60.86 14.09
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 1. Runde 1 Karrer, Hans 1944 1738 23.21 27.64
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 0 Bangerter, Daria 1822 1738 38.19 -13.75
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 0 Schellenberg, Simon 2018 1738 16.11 -5.8
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Michlmayr, Teo 1363 1738 90.7 3.35
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Rosset, Anna 1391 1738 88.94 3.98
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Tkhoruk, Roman 1840 1738 35.79 5.12
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Sutter, Julian 1748 1738 48.59 18.51
2/23 Letzi-Open 2023 1 Isch, Moritz 1475 1738 82.38 6.34
2/23 Letzi-Open 2023 0 Federer, Colin 1932 1738 24.53 -8.83
2/23 Letzi-Open 2023 1 Gambarara, Marino 1553 1738 74.35 9.24
2/23 Letzi-Open 2023 0 Habibi, Ali 2223 1738 4.29 -1.54
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Sevinc, Yunus 1304 1738 93.71 2.26
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Musaelyan, Arshavir 1998 1738 17.81 29.59
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Mamalis, Prokopios 2152 1738 7.16 15.42
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Papaux, Steve 2127 1738 8.45 14.96
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Meyer, Bernhard 2136 1738 7.97 15.13
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde ½ Bhingare, Joshua 1485 1675 74.91 -8.97
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1864 1675 25.2 26.93
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Csonka, Donat 1494 1675 73.89 9.4
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1372 1675 85.8 5.11
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Aeschbacher, Dimitri 1753 1675 39.14 3.91
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 1 Begdullayev, Tamerlan 1812 1675 31.41 24.69
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Heron, Andrew 1805 1675 32.29 6.38
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1952 1675 16.37 -5.89
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmid, Nicola 1865 1675 25.09 -9.03
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Bourcieu, Antoine 1596 1675 61 14.04
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Dietiker, Manuel 2021 1675 11.06 -3.98
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Bhingare, Joshua 1425 1778 89.4 3.82
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1733 1778 56.32 -20.28
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Zvoristeanu, Remo 1305 1778 95.31 1.69
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 ½ Chavy, Maxime 1486 1778 84.99 -12.6
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1218 1778 97.61 -35.14
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1783 1778 49.29 -17.75
6/22 EYCC 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1291 1778 95.74 -16.47
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1778 55.48 -19.97
6/22 EYCC 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1250 1778 96.9 1.11
6/22 EYCC 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1038 1778 100 0.6
6/22 EYCC 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1765 1778 51.83 -18.66
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Kalbermatter, Philipp 1917 1778 31.16 6.78
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Büttiker, Stephan 1910 1778 32.04 6.47
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1282 1778 96.03 1.43
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Kamber, Adrian 1976 1778 24.31 9.25
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bhingare, Joshua 1425 1778 89.4 3.82
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Portmann, Daniel 1970 1778 24.86 9.05
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Tahedl, Milo 1644 1778 68.34 -6.6
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 0 Frischknecht, Hans 1991 1697 14.93 -5.37
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde ½ Bänninger, Kaspar 1949 1697 18.55 11.32
5/22 Basel Open II 1 Wentzlaff, Nicholas 1639 1697 57.99 15.13
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in2058 1697 10.09 -3.63
5/22 Basel Open II 1 Schüpbach, Hans Peter 1742 1697 43.68 20.28
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1819 1697 33.31 -11.99
5/22 Basel Open II 1 Conforti, Ariele 1243 1697 94.58 1.95
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Ernst, Raphael 1881 1697 25.77 26.72
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Labelle, Ambroise 2101 1697 7.66 -2.76
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Shatil, Shir 2011 1697 13.27 -4.78
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Lips, Adrian 1920 1697 21.52 28.25
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Portner, Michael 1445 1697 81.35 6.71
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Angelovski, Emanuel 1639 1667 53.94 16.58
4/22 Wohlen Rössli General Open ½ Thieme, Linus 1762 1667 36.85 4.73
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Aregger, Nando 1389 1667 83.72 5.86
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Rocco, Michele 1824 1667 28.94 -10.42
4/22 Wohlen Rössli General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1720 1667 42.57 2.68
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Michlmayr, Teo 1219 1667 94.34 2.04
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Pfaltz, Maximilian 1703 1667 44.94 19.82
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Federer, Colin 1813 1667 30.41 -10.95
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Domschke, Mischa 1406 1667 82.19 6.41
4/22 SJEM-Finalturnier U10 ½ Domschke, Mischa 1406 1667 82.19 -11.59
4/22 SJEM-Finalturnier U10 0 Chockalingam, Vishak 1602 1667 59.09 -21.27
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Gong, Yansheng 1338 1667 87.76 4.41
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Bhingare, Joshua 1409 1667 82.01 6.48
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Wilhelm, Marco 1317 1667 89.27 3.86
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Kumar, Shreyank 1405 1667 82.29 6.38
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Bachmann, Elias 1336 1667 87.91 4.35
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde ½ Berchtold, Philipp 1682 1636 43.54 2.33
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Menzi, Jonas 2098 1636 5.08 -1.83
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1815 1636 26.34 8.52
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Tureshbayev, Anuar 1753 1636 33.96 23.78
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Breyer, Thierry 1754 1636 33.7 -12.13
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Parmelin, Evan 1493 1636 69.34 11.04
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 132033
2023 1121815201489
2022 125616121869
2021 06686329
2020 80074019
2019 810407736
2018 00