Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19817: Binz Lennox, Zürich SG

Elo: 1972

Erwartung: +2.44
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SC Zimmerberg 19/20 Vorrunde A ½ Blattner, Kurt 1983 0.484489 0.372273
SC Zimmerberg 19/20 Vorrunde A ½ Giger, Hanspeter 1736 0.797968 -7.15124
SC Zimmerberg 19/20 Vorrunde A 1 Schweizer, Robert 1792 0.737741 6.29422
SC Zimmerberg 19/20 Vorrunde A 1 Eggenberger, Werner 1938 0.547841 10.8518
SC Zimmerberg 19/20 Vorrunde A 0 Schmid, Thomas 1891 0.612706 -14.7049
SC Zimmerberg 19/20 Vorrunde A 1 Steiger, David 1809 0.717791 6.77301

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 76 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Ortmann, David 2353 1974 9.01 -2.16
6/19 SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Mazzoni, Livio 1794 2005 77.22 5.47
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Sidler, Raoul 1629 2005 90.81 2.2
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Paholok, Igor 1720 2005 84.4 -8.26
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Scherler, Julius 1858 2005 69.96 -4.79
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Niederberger, Raphael 1796 2005 77 -18.48
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Cakic, Igor 1753 2005 81.45 -7.55
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Wagner, Peter 1780 2057 83.72 3.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Raimondi, Francesco 1567 2057 95.84 1
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Menzi, Jonas 1700 2057 89.66 2.48
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Kannan, Ritish 1743 2057 86.65 -20.8
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Rüttimann, Eric 1793 2057 82.56 -19.81
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Wenger, Arejou 1842 2057 77.64 -18.63
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2193 2123 40.23 -9.65
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1438 2123 100 0.6
4/19 EYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1426 2123 100 -12
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1196 2123 100 0.6
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1505 2123 98.56 0.6
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 2123 71.06 -17.05
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1389 2123 100 0.6
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2048 2123 60.46 -14.51
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2026 2123 63.42 -15.22
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Jenny, Daniel 1632 1840 76.89 8.32
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Kohler, Werner 1770 1840 59.77 14.48
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Schmid, Thomas 1876 1840 45.08 19.77
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Osmaev, Hamzat 1456 1840 91.27 3.14
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Jaggy, Matteo 1721 1840 66.43 12.08
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Maestres-de Juliis, Aliuska 1714 1840 67.2 11.81
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Giger, Hanspeter 1749 1840 62.75 13.41
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Blattner, Kurt 1999 1840 28.82 25.62
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Eggenberger, Werner 1989 1840 29.92 25.23
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Schweizer, Robert 1832 1840 51.27 17.54
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Steiger, David 1828 1840 51.69 17.39
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Weissenhofer, Jonas 1718 1840 66.69 11.99
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Kostov, Deyan Samuil 1928 1840 37.79 22.4
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1840 65.65 12.36
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Mamalis, Prokopios 1969 1840 32.54 24.28
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Schlegel, Igor 2006 1840 27.86 25.97
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Erne, Raphael 1763 1840 60.73 -3.86
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Papaux, Steve 1901 1840 41.46 21.07
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Schweizer, Urs 1450 1661 77.22 8.2
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Baedorf, Robert 1710 1661 43.12 2.48
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 1 Schweizer, Robert 1862 1661 23.87 27.41
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde ½ Eggenberger, Werner 1967 1661 13.97 12.97
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 1 Blattner, Kurt 2052 1661 8.34 33
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde ½ Giger, Hanspeter 1780 1661 33.7 5.87
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 1 Maestres-de Juliis, Aliuska 1743 1661 38.59 22.11
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 0 Steiger, David 1813 1661 29.55 -10.64
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Weissenhofer, Jonas 1707 1661 43.54 20.33
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Jaggy, Matteo 1739 1661 39.14 21.91
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Zweifel, Gavin 1774 1661 34.61 23.54
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Beyeler, Lilo 1298 1661 90.03 3.59
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Kleymenov, Fedor 1454 1661 76.79 8.36
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Garrido Gubser, Daniel 1200 1658 94.73 1.9
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bachmann, Julian 1450 1658 76.89 -27.68
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1928 1658 17.08 -6.15
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Malli, Shiivesh Sunil 1473 1658 74.35 9.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sosnovski, Nikita 1546 1658 65.39 12.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Beyeler, Lilo 1312 1658 88.94 3.98
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Papaux, Steve 1854 1658 24.53 9.17
6/18 ZSMM 2018-Kat.A 0 Gartmann, Luzius 1705 1718 51.69 -18.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Erwin-Casero, Daniel 1938 1718 21.83 -7.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Distel, Tim 1751 1718 45.22 1.72
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Tahedl, Milo 1282 1718 93.84 -15.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gemelli, Romain 1637 1718 61.27 -4.06
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Mohr, Jan 1463 1718 81.64 6.61
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spicher, Luzian 1505 1718 77.43 -27.87
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Beyeler, Lilo 1312 1718 92.44 2.72
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Scherler, Josephine 1369 1718 89.14 3.91
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Bundi, Roger 1974 1825 29.92 -10.77
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Mathiuet, Markus 1763 1825 58.68 -21.12
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Sosnovski, Nikita 1468 1825 89.59 3.75
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Wehrle, Maximilian 1542 1825 84.15 -12.29
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Collin, Moritz Valentin 1390 1825 93.75 -33.75
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Umbach, Joel 1402 1825 93.21 -33.56
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kallivroussis, Misha 1243 1825 98 0.72
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 10001
2019 7131896659
2018 1492677972
2017 129181421065
2016 77131551057
2015 99161452578
2014 710900834
2013 00