Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24152: Schmitter Albert, Stäfa

Elo: 1897

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 112 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde 0 Fuchs, Arnold 1950 1902 43.4 -10.42
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 2. Runde ½ Frischherz, Urs 2065 1902 28.22 5.23
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde ½ Graber, Patrick 1895 1902 51.13 -0.27
6/23 ZSMM 2023 ½ Roth, Johannes 1892 1903 51.41 -0.34
5/23 SSS Gstaad 2023 1 Joller, Hans 1885 1968 61.54 9.23
5/23 SSS Gstaad 2023 0 Riesen, Markus 1979 1968 48.45 -11.63
5/23 SSS Gstaad 2023 ½ Fleischer, Eugen 1864 1968 64.34 -3.44
5/23 SSS Gstaad 2023 1 Geiser, Marcellus 1611 1968 89.66 2.48
5/23 SSS Gstaad 2023 ½ Meili, Willi 1666 1968 85.72 -8.57
5/23 SSS Gstaad 2023 0 Reiss, Siegfried 1966 1968 50.28 -12.07
5/23 SSS Gstaad 2023 1 Birchmeier, Christian 1471 1968 96.06 0.95
5/23 SSS Gstaad 2023 1 Schaerer, Marie-Anne 1729 1968 80.09 4.78
5/23 SSS Gstaad 2023 0 Schaerer, Marc 1809 1968 71.18 -17.08
5/23 SMM 2023: 2. Liga, Aufstiegsspiele 0 Massironi, Davide 2063 1968 36.85 -8.84
5/23 Schachclub Stäfa Club 1 Bischof, Mike 1764 1968 76.46 5.65
5/23 Schachclub Stäfa Club ½ Bahnmüller, Bruno 1745 1968 78.37 -6.81
5/23 Schachclub Stäfa Club ½ Leuenberger, Urs 1892 1968 60.59 -2.54
5/23 Schachclub Stäfa Club 1 Gartmann, Luzius 1712 1968 81.64 4.41
5/23 Schachclub Stäfa Club ½ Germann, Leo 1786 1968 74 -5.76
5/23 Schachclub Stäfa Club 0 Fischer, Reto 2002 1968 45.22 -10.85
5/23 Schachclub Stäfa Club ½ Pfleghart, Marcel 1809 1968 71.3 -5.11
4/23 SMM 2023: 3. Liga, 6. Runde 1 Bel, Thomas 1643 1898 81.73 4.38
4/23 Seniorenturnier Adelboden 1 Vifian, Heinz 1889 1898 51.41 11.66
4/23 Seniorenturnier Adelboden 0 Bhend, Edwin 2066 1898 27.63 -6.63
4/23 Seniorenturnier Adelboden 1 Sommer, Hansruedi 1806 1898 62.88 8.91
4/23 Seniorenturnier Adelboden 1 Remensberger, Hansuli 2013 1898 34.35 15.76
4/23 Seniorenturnier Adelboden ½ Erb, Bernhard 1785 1898 65.52 -3.73
4/23 Seniorenturnier Adelboden 1 Scherrer, Heinrich 1863 1898 55.06 10.78
4/23 Seniorenturnier Adelboden 1 Stoffregen, Günter 1691 1898 76.79 5.57
4/23 Seniorenturnier Adelboden ½ Fleischer, Eugen 1821 1898 60.86 -2.61
4/23 Seniorenturnier Adelboden 1 Ledermann, Wolfgang 1693 1898 76.68 5.6
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Grütter, Rolf 1935 1898 44.94 13.22
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Aegerter, Klaus 1792 1898 64.61 -15.51
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Sutter, Julian 1847 1898 57.29 10.25
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Bonferroni, Thierry 1904 1898 49.29 -11.83
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Ghisla, Ireneo 1794 1898 64.34 8.56
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Moret, Jean-Paul 1989 1898 37.52 15
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 0 Svagerka, Michal 1957 1889 40.5 -9.72
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 1 Steiger, David 1857 1889 54.5 10.92
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 1 Brönnimann, Stefan 1633 1889 81.73 4.38
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Urwyler, Nikash 1976 1889 37.92 -9.1
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Python, Noé 1939 1889 42.98 1.68
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Klein, Frank 1866 1889 53.24 11.22
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Javet, Blaise 2004 1889 34.22 -8.21
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Roth, Matthias 2052 1889 28.1 17.26
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Mattenberger, Matthias 2250 1889 10.03 -2.41
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Rappazzo, Johannes 2064 1889 26.69 -6.41
1/23 ZMM: Meisterkategorie Finals 0 Bantea, Stefan 1845 1871 53.66 -12.88
1/23 ZMM: Meisterkategorie Finals 1 Gübeli, Michel 1937 1871 40.77 14.21
1/23 ZMM: Meisterkategorie 1 Svagerka, Michal 1950 1871 39 14.64
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 1 Eichenberger, Markus 1842 1871 54.08 11.02
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 0 Meili, Willi 1605 1871 82.65 -19.84
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Keller, Fritz 1788 1871 61.54 -2.77
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 1 Enderli, Roland 1603 1871 82.92 4.1
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 1 Klaiber, Eduard 1784 1871 62.08 9.1
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 1 Hagmann, Werner 1646 1871 78.79 5.09
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 0 Bilinski, Vanda 1765 1871 64.61 -15.51
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 1 Sibalic, Dragan 1795 1871 60.59 9.46
1/23 Seniorenturnier Zürich 2 1 Bernhard, Werner 1359 1871 96.49 0.84
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Thieme, Linus 1753 1890 68.59 -16.46
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Brosenbauch, Maurizio 1728 1890 71.66 6.8
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Niederhauser, Jürg 1710 1890 73.77 -17.71
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Berger, George 1563 1890 87.62 2.97
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bachofner, Stephan 1741 1890 69.96 7.21
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Hirzel, Robin 1615 1890 83.45 -8.03
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Haist, Gian Nicola 1722 1890 72.37 6.63
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 7. Runde 1 Bundi, Roger 1985 1903 38.59 14.74
5/22 Seniorenturnier Gstaad ½ Harsch, Martin 2017 1903 34.35 3.76
5/22 Seniorenturnier Gstaad 0 Graells, Ricardo 2035 1903 32.04 -7.69
5/22 Seniorenturnier Gstaad 1 Linder, Heinz 1811 1903 62.75 8.94
5/22 Seniorenturnier Gstaad ½ Brugger, Anton 1933 1903 45.78 1.01
5/22 Seniorenturnier Gstaad ½ Eggenberger, Ulrich 1787 1903 65.91 -3.82
5/22 Seniorenturnier Gstaad ½ Bornand, Herbert 1846 1903 57.99 -1.92
5/22 Seniorenturnier Gstaad 1 Denzinger, Karl 1633 1903 83.01 4.08
5/22 Seniorenturnier Gstaad ½ Schaerer, Marc 1798 1903 64.48 -3.47
5/22 Seniorenturnier Gstaad ½ Oesch, Harry 1786 1903 66.04 -3.85
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A ½ Pfleghart, Marcel 1785 1903 66.17 -3.88
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 1 Fluit, Martin 1892 1903 51.55 11.63
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 1 Fischer, Reto 1997 1903 36.98 15.12
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Bahnmüller, Bruno 1692 1903 77.22 -18.53
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 1 Weinmann, Florian 1696 1903 76.79 5.57
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A ½ Germann, Leo 1839 1903 58.95 -2.15
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Gartmann, Luzius 1698 1903 76.57 -18.38
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A 0 Leuenberger, Urs 1970 1903 40.64 -9.75
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe A ½ Bischof, Mike 1764 1903 68.84 -4.52
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde 1 Steiger, David 1855 1917 58.68 9.92
4/22 Seniorenturnier Adelboden 1 Schaerer, Marc 1795 1917 66.69 7.99
4/22 Seniorenturnier Adelboden 1 Morf, Jürg 1903 1917 51.97 11.53
4/22 Seniorenturnier Adelboden ½ Kälin, Bruno 1792 1917 67.07 -4.1
4/22 Seniorenturnier Adelboden 0 Bischoff, Peter 1739 1917 73.43 -17.62
4/22 Seniorenturnier Adelboden ½ Germann, Leo 1835 1917 61.27 -2.7
4/22 Seniorenturnier Adelboden ½ Eggenberger, Ulrich 1774 1917 69.34 -4.64
4/22 Seniorenturnier Adelboden 1 Arm, Paul 1666 1917 81.26 4.5
4/22 Seniorenturnier Adelboden ½ Bornand, Herbert 1810 1917 64.74 -3.54
4/22 Seniorenturnier Adelboden ½ Brugger, Anton 1969 1917 42.71 1.75
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Neyer, Renato 2003 1917 38.05 14.87
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Wyss, Peter A. 1908 1917 51.27 -0.3
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Tamrazyan, Gohar 1908 1917 51.27 -12.3
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Python, Noé 1936 1917 47.32 0.64
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Riedener, Toni 2023 1917 35.39 3.51
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Udipi, Kala Kishan 2053 1917 31.53 -7.57
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Zargarov, Mikayel 1993 1917 39.41 -9.46
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Schmid, Christoph 2040 1917 33.05 -7.93
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Pellicoro, Nathalie 1965 1917 43.12 1.65
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 1 Benninger, Beat 1676 1941 82.56 4.19
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde 1 Reolon, Jonas 1638 1941 85.8 3.41
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Künzli, Simon 2002 1941 41.46 -9.95
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Breeuwer, Pieter 1876 1941 59.09 -2.18
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Yersin, Franck 1998 1941 42.15 -10.12
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Schoeneshoefer, Adrian 2017 1941 39.41 2.54
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2151 1941 22.89 -5.49
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Borner, Daniel 2098 1941 29.06 -6.98
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 033
2023 120101617156
2022 0181919754
2021 009119231
2020 97004020
2019 01177101146
2018 88