Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23844: Budinski Noah, DSSP

Elo: 1615

Erwartung: +0.22
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde ½ Lachat, Pierre 1891 0.16458 12.0751
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Mayer, Marius 1318 0.853153 5.28648
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Winkler, Richard 1200 0.928845 2.56156
DSSP-Challenger Youth U14 ½ Collin, Moritz Valentin 1728 0.343455 5.6356
DSSP-Challenger Youth U14 0 Gemelli, Romain 1812 0.243058 -8.75008
DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 0.808744 6.88522
DSSP-Challenger Youth U14 0 Pecorini, Bryan 1489 0.672013 -24.1924
DSSP-Challenger Youth U14 ½ Chockalingam, Krithik 1610 0.505642 -0.203103
DSSP-Challenger Youth U14 1 Mohr, Jan 1487 0.674563 11.7157
BT 2019, Olten HT 3 1 Wehrle, Valentin 1514 0.638163 13.0261
BT 2019, Olten HT 3 1 Tahedl, Milo 1440 0.731949 9.64983
BT 2019, Olten HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1546 0.594996 -21.4199
BT 2019, Olten HT 3 0 Kern, Jesper 1405 0.771096 -27.7595
BT 2019, Olten HT 3 1 Koch, Werner A. 1522 0.628848 13.3615
BT 2019, Olten HT 3 ½ Mohr, Jan 1487 0.674563 -6.28427
BT 2019, Olten HT 3 1 Mazenauer, Christian 1415 0.76025 8.631

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 60 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Gucher, Tim 1597 1585 48.31 18.61
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Schindehütte, Samuel 1683 1585 36.45 -13.12
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 eingeschätzte/r Spieler/in1566 1585 52.68 17.04
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Del Val, Moïse 1735 1585 29.79 25.27
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Kokarau, Uladzimir 1688 1585 35.92 -12.93
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Lenz, Boris 1573 1585 51.69 17.39
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Andjelkovic, Slavoljub 1871 1585 15.6 12.39
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Felder, Markus 1588 1585 49.58 -17.85
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Perret, Hubert 2005 1585 6.88 -2.48
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Rajesh, Shruti 1193 1585 91.71 2.98
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Düring, Georgina 1200 1585 91.33 3.12
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zhuang, Yongzhe 1750 1585 27.98 -10.07
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Cakic, Igor 1830 1585 19.32 -6.95
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Bangerter, Daria 1358 1585 78.89 7.6
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Thommen, Tobias 1334 1585 81.26 -11.25
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1168 1471 85.8 5.11
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Mleczko, Mikolaj 1260 1471 77.32 8.16
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Mattmann, Peter 1708 1471 20.1 10.76
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Rauber, Jylien 1450 1471 52.96 16.93
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Haase, Milo 1201 1471 83.01 6.12
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1581 1471 34.87 5.45
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1163 1471 86.19 4.97
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Hammerschmidt, Walter 1666 1471 24.53 9.17
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in1803 1471 12.02 -4.33
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Willimann, Philipp 1791 1471 12.89 13.36
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mattmann, Peter 1708 1471 20.1 -7.24
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Mohr, Bernhard 1671 1471 23.97 27.37
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1647 1471 26.69 26.39
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1662 1471 24.97 -8.99
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Düring, Georgina 973 1471 96.09 1.41
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Iten, Céline 1217 1471 81.54 6.65
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Weissenhofer, Jonas 1704 1471 20.5 -7.38
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Rongala, Shanmukh 1198 1471 83.28 -29.98
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Eliczi, Stephan 1338 1471 68.09 11.49
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bünül, Deniz Ronny 1200 1471 83.1 6.08
6/18 Open du Jura 2018 0 Lüdi, Paul 1704 1471 20.5 -7.38
6/18 Open du Jura 2018 0 Lecoultre, Hugues 1631 1471 28.58 -10.29
6/18 Open du Jura 2018 0 Lazar, Angelik 1993 1471 3.25 -1.17
6/18 Open du Jura 2018 ½ Hert, Christoph 1762 1471 15.18 12.54
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Erne, Raphael 1693 1471 21.63 10.21
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Chockalingam, Krithik 1534 1471 41.19 3.17
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1938 1471 4.94 -1.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Düring, Georgina 924 1471 97.34 0.96
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Nunziata, Giacomo 1200 1471 83.1 6.08
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Raj, Ria 1207 1463 81.73 6.58
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Brüssow, Johanna 1338 1463 67.07 11.85
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Papaux, Steve 1813 1463 10.8 -3.89
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Toth, Manoush 1655 1463 24.97 -8.99
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Uhlmann, Nathalie 1040 1463 93.26 2.43
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Lucca, Hugo 1371 64.74 0.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Neeser, Rolf 1557 38.86 -0
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1269 76.89 0.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Geiser, Marcellus 1630 29.43 -0
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Mühlemann, Walter 1597 33.57 0
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1685 23.11 0
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Nuri, Abdulsamad 1503 46.48 -0
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Ehle, Eric 1786 13.73 -0
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1594 33.96 -0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Chennaoui, Yasin 1992 0 0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Meier, Gabriel 1200 50 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 171532
2018 051217