Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22120: Sidler Raoul, DSSP

Elo: 1615

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 107 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Avilova, Yulia 1716 1627 37.65 -13.55
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kannan, Ritish 1742 1627 34.22 5.68
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Kostina, Veronika 1827 1627 23.97 -8.63
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Mohr, Jan 1723 1627 36.72 22.78
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Zhuang, Yongzhe 1777 1627 29.79 -10.73
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Armstrong, Max 1434 1627 75.25 8.91
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Haldimann, Matthew 1747 1627 33.57 -12.08
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Gemelli, Romain 1844 1627 22.15 -7.97
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2000 1627 9.36 -3.37
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Mattenberger, Dominik 1591 1627 55.06 16.18
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Begdullayeva, Diana 1103 1627 96.8 1.15
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1928 1627 14.36 -5.17
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Neuberger, Guido 2221 1627 1.79 -0.64
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Cakic, Igor 1811 1627 25.77 -9.28
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Range, Andreas 1848 1627 21.73 -7.82
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Akinkhov, Mikhail 1496 1627 67.84 11.58
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Begdullayeva, Diana 1103 1627 96.8 1.15
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1679 1689 51.41 -18.51
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1320 1689 90.4 -14.54
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Armstrong, Max 1359 1689 87.83 -31.62
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Aeschbacher, Dimitri 1345 1689 88.81 4.03
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Böhning, Kilian 2199 1689 3.57 -1.28
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Tschopp, Olivier 1922 1687 20.3 -7.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Zhuang, Yongzhe 1786 1687 36.32 22.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Pecorini, Jean-Marc 1810 1687 33.18 24.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Stijve, Niels 1847 1687 28.46 -10.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 1687 93.07 2.49
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Wenger, Arejou 1906 1687 21.94 -7.9
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Urwyler, Nikash 2053 1687 9.78 14.48
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Krenz, Sarah 2091 1687 7.66 -2.76
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Züllig, Flavian 1475 1687 77.32 8.16
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1410 1687 83.63 -12.11
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Tahedl, Milo 1422 1687 82.56 -29.72
6/19 Open du Jura 1 Hrustic, Benjamin 1587 1629 55.9 15.88
6/19 Open du Jura 0 Schaerer, Marc 1832 1629 23.76 -8.55
6/19 Open du Jura 1 Vauthier, Jean-Baptiste 1747 1629 33.83 23.82
6/19 Open du Jura 0 Zanet, Mattéo 1665 1629 44.94 -16.18
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Heer, Markus 1579 1629 57.15 15.42
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1588 1629 55.76 -20.07
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Meier, Herbert 1550 1629 61 14.04
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Paholok, Adam 1452 1629 73.43 9.57
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Spirig, Iri 1454 1629 73.19 9.65
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Knapp, Yanik 1612 1629 52.4 17.14
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Huber, Ruth 1477 1629 70.57 10.59
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Binz, Lennox 2005 1629 9.19 -3.31
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Python, Noé 1842 1629 22.57 -8.13
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1821 1629 24.97 -8.99
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Snarski, Bartosz 1135 1629 95.96 1.45
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Schnell, Simon 1331 1629 85.4 5.26
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 1 Leemann, Jürg 1857 1593 17.44 29.72
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Steinmann, Peter 1611 1593 47.46 18.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Patzelt, Nikolaus 2134 1593 2.77 -1
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Sele, Timea 1363 1593 79.19 -28.51
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1370 1593 78.48 -10.25
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Baotic, Daniel 1776 1593 25.88 -9.32
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1962 1593 9.6 32.54
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Spirig, Iri 1442 1593 70.33 10.68
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Jaggy, Matteo 1864 1593 16.9 -6.08
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Meier, Alexander 1480 1671 74.91 -26.97
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Schönenberger, Raphael 1544 1671 67.33 -24.24
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Schäfer, David 1362 1671 86.27 4.94
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schinca, Elidio 1200 1671 95.21 1.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Bättig, Chiara 1239 1671 93.67 -33.72
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Meier, Urs 1650 1508 30.78 24.92
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Schönhof, Timo 2003 1508 4.01 -1.44
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Camenzind, Ramon 1227 1508 83.98 5.77
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ingielewicz, Tomasz 1229 1508 83.8 5.83
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Frey, Fabian 1987 1508 4.52 -1.63
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Lianza, Vincent 1383 1508 66.95 -24.1
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Fabian 1869 1508 10.09 -3.63
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Cirafici, Pierre 1635 1508 32.67 24.24
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Markus 1763 1508 18.27 -6.58
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Andrikopoulos, Jean-Daniel 1382 1508 67.07 -24.15
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Lachausse, Bruno 1768 1508 17.81 -6.41
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1794 1508 15.6 30.39
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1781 1508 16.72 29.98
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1638 1508 32.29 24.38
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1744 1508 20.2 28.73
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1704 1508 24.42 27.21
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1771 1508 17.62 29.66
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Knapp, Yanik 1381 1512 67.84 -24.42
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Mattenberger, Matthias 1742 1512 20.81 -7.49
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Balmer, Hanspeter 1620 1512 35.13 23.35
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pellicoro, Fabian 1906 1512 8.18 -2.95
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zanet, Mattéo 1450 1512 58.68 14.88
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fairis, Zulaikha 1173 1512 88.46 4.15
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zecirovic, Giacomo 1781 1512 17.08 -6.15
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Paholok, Igor 1800 1512 15.43 -5.55
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Biyani, Arjun 1200 1280 61.14 13.99
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Pasotti, Daniel 1222 1280 58.26 15.03
6/18 Luzern Open 1 Gut, Raphael 1532 1280 18.74 29.25
6/18 Luzern Open 1 Huber, Ruth 1520 1280 19.91 28.83
6/18 Luzern Open 1 Funk, Kurt 1530 1280 18.84 29.22
6/18 Luzern Open 1 Schneeberger, Paul 1579 1280 14.52 30.77
6/18 Luzern Open 1 Plüss, Rudolf 1573 1280 15.09 30.57
6/18 Luzern Open 0 Lachat, Martin 1626 1280 11.13 -4.01
6/18 Luzern Open 0 Timme, Alan 1566 1280 15.68 -5.65
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Mohr, Bernhard 1647 1280 9.72 32.5
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostina, Veronika 1704 1280 6.69 -2.41
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Haufler, Boris 2013 1280 0 0
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Python, Noé 1738 1280 5.31 -1.91
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Werner 1867 1280 1.91 35.31
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Müller, Olaf 1664 1250 7.16 -2.58
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Pellicoro, Fabian 1844 1250 1.77 -0.64
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Python, Noé 1737 1250 4.26 -1.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Deveci, Sinan 2007 1250 0 0
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Jaussi, Kevin 1877 1250 1.33 35.52
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 11051733
2019 8175091655
2018 443051430
2017 0220037
2016 0000033