Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21720: Malli Shiivesh Sunil, Olten

Elo: 1606

Erwartung: +90.49
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, Entscheidungsspiele ½ Vifian, Heinz 1969 0.0996763 14.4117
SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Burri, Roland 1494 0.65394 12.4582
3. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1813 0.232128 9.64338
3. Oberländische Meisterschaft 1 Richard, Nicolas Alexander 1767 0.284603 25.7543
3. Oberländische Meisterschaft 1 Longepierre, Chloé 1695 0.377852 22.3973
3. Oberländische Meisterschaft 0 Wehrli, Tobias 1896 0.15261 -5.49395
3. Oberländische Meisterschaft ½ Gemperle, Peter 1859 0.18553 11.3209

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 86 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1666 1567 36.32 22.93
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1801 1567 20.4 -7.35
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Schärer, Rolf 1796 1567 20.91 10.47
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1760 1567 24.75 -8.91
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Mühlemann, Walter 1493 1567 60.32 14.28
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Franssen, Roland 1774 1567 23.21 -8.36
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Jud, Marc 1994 1567 6.56 15.64
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Flükiger, Kurt 1663 1567 36.72 4.78
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Shatil, Shir 1884 1567 13.12 -4.72
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Sivanandan, Jaasagan 1560 1571 51.41 -18.51
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Fluri, Orkun 1569 1571 50.28 17.9
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Arnold, Thomas 1771 1571 23.97 27.37
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Zingg, Walter 1773 1571 23.76 -8.55
1/20 Basel Open B 0 Potterat, Aaron 1773 1571 23.76 -8.55
1/20 Basel Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1380 1571 75.03 8.99
1/20 Basel Open B 1 Bohrer, Ruth 1773 1571 23.65 27.49
1/20 Basel Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1902 1571 12.09 -4.35
1/20 Basel Open B 0 Erb, Bernhard 1803 1571 20.6 -7.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Iten, Céline 1249 1571 87.25 4.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Rajesh, Aditi 1333 1571 80 7.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Haldimann, Matthew 1746 1571 26.81 8.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Mohr, Jan 1786 1571 22.36 -8.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Jaggy, Matteo 1988 1571 7.02 -2.53
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Boillat, Maxime 1434 1571 68.47 -24.65
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mazenauer, Christian 1387 1571 74.23 -26.72
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Züllig, Flavian 1475 1571 63.15 13.27
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milovanovic, Milos 2002 1571 6.38 -2.3
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmutz, David 1812 1571 19.61 -7.06
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Zobrist, Peter 1720 1524 24.31 27.25
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Maillot, David 1725 1524 23.87 27.41
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schneider, Marcel 1888 1524 9.84 -3.54
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Kannan, Ritish 1776 1524 18.65 11.29
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Fairis, Zulaikha 1233 1524 84.74 5.49
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Avilova, Yulia 1653 1524 32.42 6.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Magerman, Andrew 1329 1524 75.36 -27.13
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Eichenberger, Markus 1911 1497 7.16 -2.58
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Brüssow, Jakob 1764 1497 17.26 -6.21
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Mamalis, Prokopios 1955 1497 5.31 -1.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Raimondi, Francesco 1567 1497 40.36 3.47
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Haldimann, Matthew 1715 1497 22.04 10.06
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Ford, Ryan 1073 1497 93.35 2.39
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Linder, Ernst 1779 1497 16.02 12.23
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Schmocker, Jan 1837 1497 11.47 -4.13
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Marti, Reto 1918 1497 6.88 -2.48
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Jorns, Benedikt 1731 1497 20.5 10.62
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Gonzalez, Francisco 1186 1497 86.42 4.89
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Fellmann, Polina 1333 1526 75.25 -9.09
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Ryf, Laila 1200 1526 87.55 -13.52
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Plüss, Rudolf 1614 1526 37.79 -13.6
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Papaux, Jérémie 1350 1526 73.31 9.61
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bonauer, Stephan 1619 1526 37.12 -13.36
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Jünger, Jona 1369 1526 71.06 -25.58
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Scherler, Josephine 1385 1526 68.97 11.17
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Combremont, Marie-Claire 1406 1526 66.43 12.08
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Panizza, Josef 1443 1526 61.41 13.89
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Orsi, Graziano 1529 1437 37.25 22.59
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Mukhles, Aschraf 1892 1437 5.38 34.06
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Thurnheer, Peter 1716 1437 16.11 30.2
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Lachat, Martin 1645 1437 23 -8.28
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Glanc, Elias 1134 1437 85.72 5.14
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Poell, Jörg 1680 1437 19.51 -7.02
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Guarisco, Renzo 1672 1437 20.3 -7.31
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Richter, Daniel 1713 1437 16.46 -5.92
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schank, Noam 1192 1437 80.68 6.95
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Pabst, Manuel 1504 1437 40.64 3.37
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wehrli, Mauro 1263 1437 72.96 9.73
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Haldimann, Matthew 1609 1437 27.16 8.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Papaux, Steve 1851 1437 7.16 -2.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Thommen, Leon 1398 1473 60.46 -21.76
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1658 1473 25.65 -9.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ineichen, Oliver 1223 1473 81.16 6.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1159 1473 86.73 4.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Rajesh, Aditi 1266 1473 76.79 -27.64
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Brüssow, Johanna 1320 1473 70.69 10.55
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Salathe, Nicolas 1244 1432 74.69 9.11
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1526 1432 36.98 22.69
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spichtig, Elija 1649 1432 22.15 -7.97
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Salamzade, Amir 1325 1432 64.74 12.69
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Iten, Céline 1187 1432 80.68 6.95
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1195 1432 79.8 7.27
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1615 1432 25.88 -9.32
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kannan, Ritish 1701 1442 17.99 -6.48
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hesse, Raphael 1252 1442 74.91 9.03
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Cordy, Mathys 1261 1442 73.89 -26.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Pabst, Manuel 1300 1442 69.09 11.13
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Walzer, Maja 1040 1442 92.24 2.79
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 1900928
2019 6139011746
2018 57905733
2017 12005614
2016 0200046