Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19602: Pellicoro Nathalie, Bern SK

Elo: 1983

Erwartung: +42.4
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Maria 1970 0.459168 12.98
SEM Damen Titelturnier 1 De Seroux, Camille 2166 0.212136 18.9087
SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 0.141232 -3.38956
SEM Damen Titelturnier 0 Sedina, Yelena 2314 0.0930359 -2.23286
SEM Damen Titelturnier ½ Heinatz, Maria 1970 0.459168 0.979974
SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 0.141232 -3.38956
SEM Damen Titelturnier ½ Sedina, Yelena 2314 0.0930359 9.76714
SEM Damen Titelturnier 0 De Seroux, Camille 2166 0.212136 -5.09127
SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Gundula 2168 0.211113 18.9333
SEM Damen Titelturnier 0 Heinatz, Gundula 2168 0.211113 -5.0667

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 118 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Gundula 2168 1941 21.11 18.93
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Sedina, Yelena 2314 1941 9.3 -2.23
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Heinatz, Gundula 2168 1941 21.11 -5.07
4/19 SEM Damen Titelturnier ½ Heinatz, Maria 1970 1941 45.92 0.98
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 1941 14.12 -3.39
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Maria 1970 1941 45.92 12.98
4/19 SEM Damen Titelturnier ½ Sedina, Yelena 2314 1941 9.3 9.77
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 De Seroux, Camille 2166 1941 21.21 18.91
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 De Seroux, Camille 2166 1941 21.21 -5.09
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 1941 14.12 -3.39
3/19 Team-Cup Runde 2 1 Mayer, Roger 1736 1911 73.31 6.41
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Büttiker, Stephan 1911 1911 50.14 11.97
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde ½ Thomann, Rudolf 2077 1911 27.86 5.31
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Berger, Roger 1735 1911 73.43 6.38
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Weber, René 1752 1911 71.3 -5.11
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Pecorini, Bryan 1489 1911 93.26 1.62
3/19 Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in1930 1911 47.32 12.64
3/19 Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in2093 1911 26 17.76
3/19 Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2012 1911 36.05 3.35
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2044 1911 31.91 -7.66
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2009 1911 36.45 -8.75
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2069 1911 28.82 -6.92
3/19 Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2133 1911 21.63 6.81
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Marmy, Milo 1474 1911 93.93 1.46
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 von Ins, André 1791 1911 66.56 -15.97
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Schmidbauer, Frank 2037 1911 32.8 -7.87
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Zafeiridis, Athanasios 1644 1911 82.83 4.12
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Schmid, Albert 1685 1911 78.79 5.09
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Novalic, Miralem 2035 1911 33.05 -7.93
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Bosco, Bruno 1738 1911 73.08 6.46
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1903 1910 50.99 -0.24
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde ½ Kösler, Thomas 1800 1910 65.13 -3.63
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Murati, Shkelzen 2110 1910 23.97 -5.75
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stoeri, Simon 2252 1910 11.4 -2.74
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Mohr, Bernhard 1647 1910 82.38 4.23
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Jucker, Elio 1738 1910 72.96 6.49
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Olivier, Jérémy 1779 1910 67.96 -4.31
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Berchtold, Alex 1761 1910 70.08 7.18
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Holzgrewe, Frank 1917 1893 46.62 0.81
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1822 1893 59.91 9.62
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Alexander 1804 1893 62.35 9.04
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Angst, Oliver 2014 1893 33.44 -8.03
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Avilova, Yulia 1525 1893 90.34 2.32
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Urwyler, Nikash 1974 1893 38.73 14.7
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1893 46.9 -11.26
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Cordey, Colin 1765 1889 66.95 -16.07
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Fiechter, Pierre 1701 1889 74.69 6.08
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ JEAN, Ludovic 1800 1889 62.35 -2.96
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1660 1889 79.09 5.02
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Fischer, Lukas 2126 1889 20.1 7.18
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1281 1889 98.42 0.6
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Erne, Lukas 1737 1889 70.45 7.09
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Neuberger, Guido 2224 1889 11.81 -2.84
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Esper, Christian 2010 1897 34.48 -8.27
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1900 1897 49.58 0.1
4/18 SEM HT1 ½ Lips, Adrian 1965 1846 33.7 3.91
4/18 SEM HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in2033 1846 25.43 17.9
4/18 SEM HT1 0 Luginbühl, Robert 2101 1846 18.36 -4.41
4/18 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2295 1846 5.62 -1.35
4/18 SEM HT1 0 Kurapova, Olga 1966 1846 33.57 -8.06
4/18 SEM HT1 0 Gendre, Stéphane 2065 1846 22.04 -5.29
4/18 SEM HT1 1 Kreutzmann, Duke 2126 1846 16.11 20.13
4/18 SEM HT1 1 Urwyler, Nikash 1907 1846 41.46 14.05
4/18 SEM HT1 1 Zogg, Werner 1910 1846 41.05 14.15
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1732 1860 67.46 -16.19
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Hofmann, Colin 1970 1860 35 -8.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Monnerat, David 1963 1860 35.92 3.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Borner, Daniel 2194 1860 11.88 -2.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stucki, Kaspar 1955 1860 36.85 -8.84
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Esper, Christian 2018 1860 28.82 -6.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Corbat, Philippe 1968 1860 35.13 3.57
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Delmonico, Nils 2006 1860 30.29 4.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Bounlom, Samyo 2028 1860 27.63 17.37
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Jaussi, Kevin 1856 1891 54.92 -13.18
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 0 Svendsen, Hannelore 1740 1891 70.33 -16.88
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Barth, Can-Elian 1903 1891 48.45 -11.63
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Barth, Can-Elian 1903 1891 48.45 12.37
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Jaeger, Mike 2081 1891 25.09 -6.02
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Welti, Elias 1632 1891 82.01 4.32
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Olivier, Quentin 1567 1891 87.4 3.02
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Silva, Lucas 2027 1891 31.66 -7.6
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Giesinger, Elias 2203 1891 13.58 -3.26
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1764 1891 67.33 7.84
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Weber, René 1775 1865 62.48 9
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Hefti, Gabriel 1999 1865 31.78 16.37
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Michaud, Christian 2099 1865 20.4 -4.9
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Studer, Vital 2013 1865 30.04 -7.21
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1331 1865 97.05 0.71
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Toth, Anatol 1994 1865 32.42 4.22
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Jucker, Elio 1695 1865 72.61 6.57
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Grob, Joshua 1908 1865 43.96 1.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Hofstetter, Thomas 1918 1807 34.74 3.66
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Kannan, Ritish 1524 1807 84.15 -8.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Schönherr, Konrad 1947 1807 31.03 -7.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Lachat, Martin 1578 1807 79.09 5.02
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Fecker, Sina 1344 1807 94.92 1.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Knecht, Daniel 1561 1807 80.78 4.61
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pfister, Matthias 1907 1807 36.18 -8.68
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Perréard, Nicolas 1906 1807 36.32 15.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Frei, Tiziano 1757 1807 57.02 10.32
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Schlegel, Igor 1960 1807 29.43 4.94
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bélaz, Christian 1900 1807 37.12 -8.91
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Epiney, Frédéric 1963 1807 29.06 17.02
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Andreetta, Simone 1433 1807 90.7 2.23
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brait, Wolfgang 1946 1807 31.16 16.52
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Angst, Oliver 2010 1807 23.65 6.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Wittenbrock, Frank 2008 1807 23.87 6.27
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Potterat, Marc 2178 1807 9.48 -2.28
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 7. Runde 0 Chervet, Olivier 1981 1891 37.52 -9
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in1521 1891 90.46 -9.71
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1891 95.87 0.99
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1891 95.87 0.99
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in1659 1891 79.4 -7.06
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2042 1891 29.67 -7.12
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1693 1891 75.8 -18.19
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1673 1891 77.96 -18.71
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1803 1891 62.21 -14.93
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2335 1891 5.82 -1.4
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 78201045
2018 810992846
2017 782116101779
2016 15720232976
2015 8750101444
2014 991408747
2013 541008734
2012 050038