Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19602: Pellicoro Nathalie, Bern SK

Elo: 1926

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 74 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2429 1926 3.77 -0.9
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2116 1926 25.09 5.98
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Lang, Jochen 1648 1926 83.8 3.89
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2106 1926 26.23 -6.29
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Franssen, Roland 1774 1926 70.45 -4.91
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2046 1926 33.57 -8.06
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1212 1926 100 0.6
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Mühlemann, Walter 1493 1926 93.71 1.51
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2199 1926 16.72 7.99
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 JEAN, Ludovic 1816 1918 64.08 8.62
6/19 Team-Cup 2019 Viertelfinale 0 Schmid, Guido 1979 2001 53.1 -12.74
6/19 Team-Cup - Halbfinale ½ Leresche, Samuel 2002 2001 49.72 0.07
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in1844 2001 71.06 -17.05
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2164 2001 28.22 -6.77
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in1902 2001 63.68 -15.28
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2173 2001 27.16 -6.52
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in1949 2001 57.29 -13.75
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2036 2001 45.08 -10.82
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Jaeger, Mike 2159 1983 26.69 17.59
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Maria 1970 1941 45.92 12.98
4/19 SEM Damen Titelturnier ½ Heinatz, Maria 1970 1941 45.92 0.98
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Gundula 2168 1941 21.11 18.93
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Heinatz, Gundula 2168 1941 21.11 -5.07
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Sedina, Yelena 2314 1941 9.3 -2.23
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 De Seroux, Camille 2166 1941 21.21 -5.09
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 1941 14.12 -3.39
4/19 SEM Damen Titelturnier ½ Sedina, Yelena 2314 1941 9.3 9.77
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 De Seroux, Camille 2166 1941 21.21 18.91
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 1941 14.12 -3.39
3/19 Team-Cup Runde 2 1 Mayer, Roger 1736 1911 73.31 6.41
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Büttiker, Stephan 1911 1911 50.14 11.97
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde ½ Thomann, Rudolf 2077 1911 27.86 5.31
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Berger, Roger 1735 1911 73.43 6.38
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Weber, René 1752 1911 71.3 -5.11
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Pecorini, Bryan 1489 1911 93.26 1.62
3/19 Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2012 1911 36.05 3.35
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2044 1911 31.91 -7.66
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2009 1911 36.45 -8.75
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2069 1911 28.82 -6.92
3/19 Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2133 1911 21.63 6.81
3/19 Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in1930 1911 47.32 12.64
3/19 Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in2093 1911 26 17.76
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Schmidbauer, Frank 2037 1911 32.8 -7.87
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Zafeiridis, Athanasios 1644 1911 82.83 4.12
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Schmid, Albert 1685 1911 78.79 5.09
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Novalic, Miralem 2035 1911 33.05 -7.93
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Bosco, Bruno 1738 1911 73.08 6.46
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Marmy, Milo 1474 1911 93.93 1.46
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 von Ins, André 1791 1911 66.56 -15.97
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1903 1910 50.99 -0.24
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde ½ Kösler, Thomas 1800 1910 65.13 -3.63
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Murati, Shkelzen 2110 1910 23.97 -5.75
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Mohr, Bernhard 1647 1910 82.38 4.23
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Jucker, Elio 1738 1910 72.96 6.49
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Olivier, Jérémy 1779 1910 67.96 -4.31
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Berchtold, Alex 1761 1910 70.08 7.18
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stoeri, Simon 2252 1910 11.4 -2.74
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Holzgrewe, Frank 1917 1893 46.62 0.81
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1822 1893 59.91 9.62
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Avilova, Yulia 1525 1893 90.34 2.32
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Urwyler, Nikash 1974 1893 38.73 14.7
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1893 46.9 -11.26
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Alexander 1804 1893 62.35 9.04
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Angst, Oliver 2014 1893 33.44 -8.03
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Cordey, Colin 1765 1889 66.95 -16.07
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Fiechter, Pierre 1701 1889 74.69 6.08
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ JEAN, Ludovic 1800 1889 62.35 -2.96
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Fischer, Lukas 2126 1889 20.1 7.18
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1281 1889 98.42 0.6
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Erne, Lukas 1737 1889 70.45 7.09
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Neuberger, Guido 2224 1889 11.81 -2.84
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1660 1889 79.09 5.02
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Esper, Christian 2010 1897 34.48 -8.27
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1900 1897 49.58 0.1
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 100910
2019 7820101854
2018 810992846
2017 782116101779
2016 15720232976
2015 8750101444
2014 991408747
2013 541008734
2012 050038