Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18447: Ramseyer Nicola, Bern SK

Elo: 2075

Erwartung: -8.3
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Biel Festival (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2202 0.338269 3.88155
Biel Festival (MTO) 0 Ferster, Fabian 2164 0.388649 -9.32757
Biel Festival (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2090 0.491538 -11.7969
Biel Festival (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2034 0.570158 10.3162
Biel Festival (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2369 0.156817 -3.7636
Biel Festival (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2111 0.461975 0.912603
Biel Festival (MTO) 1 Müllhaupt, Philippe 2046 0.553437 10.7175
Biel Festival (MTO) ½ Bhend, Edwin 2133 0.431231 1.65046
Biel Festival (MTO) 0 Paul, Mathias 2116 0.45356 -10.8854

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 126 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 Biel Festival (MTO) 0 Ferster, Fabian 2164 2084 38.86 -9.33
4/19 Biel Festival (MTO) ½ Bhend, Edwin 2133 2084 43.12 1.65
4/19 Biel Festival (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2090 2084 49.15 -11.8
4/19 Biel Festival (MTO) 0 Paul, Mathias 2116 2084 45.36 -10.89
4/19 Biel Festival (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2034 2084 57.02 10.32
4/19 Biel Festival (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2369 2084 15.68 -3.76
4/19 Biel Festival (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2111 2084 46.2 0.91
4/19 Biel Festival (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2202 2084 33.83 3.88
4/19 Biel Festival (MTO) 1 Müllhaupt, Philippe 2046 2084 55.34 10.72
3/19 Team-Cup Runde 1 0 Lehmann, Andreas 2295 2065 20.81 -4.99
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 1 Hohler, Peter 2129 2065 41.05 14.15
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Pfau, Michael 2037 2065 54.08 -12.98
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Scherer, Max 2266 2065 23.87 18.27
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Bounlom, Jannik 2066 2065 49.86 0.03
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Zaza, Alexandre 2001 2065 58.95 9.85
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Martinek, Lukas 1598 2065 95.06 1.18
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Tamrazyan, Gohar 1807 2065 81.92 4.34
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Kostina, Veronika 1729 2065 88.26 2.82
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Zecirovic, Giacomo 1794 2065 83.19 4.03
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Python, Noé 1802 2065 82.38 4.23
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Frey, Fabian 2006 2065 58.26 -13.98
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Pellicoro, Fabian 1906 2065 71.42 -5.14
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Avilova, Yulia 1572 2065 95.93 -23.02
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Barth, Can-Elian 2000 2065 59.09 9.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Schweighoffer, Martin 2181 2065 34.09 3.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2338 2065 16.72 -4.01
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Pahud, Cédric 2195 2065 32.29 16.25
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Schmocker, Jan 1809 2065 81.73 -7.62
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Rohrer, Christophe 2215 2065 29.92 -7.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Tillmann, Marc 1961 2065 64.34 8.56
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Staub, Ludovic 2096 2087 48.73 -11.7
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Sommerhalder, Eric 2152 2087 40.91 -9.82
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Wüthrich, Stefan 1810 2056 80.68 -7.36
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Giertz, Niklaus 2191 2056 31.66 4.4
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Held, Thomas 2069 2056 48.17 12.44
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1879 2056 73.43 -5.62
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2455 2056 7.92 10.1
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hefti, Gabriel 1978 2056 60.86 9.39
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lüdi, Paul 1701 2056 89.53 2.51
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2214 2056 28.82 5.08
6/18 Team Cup Rd 4 ½ Gerber, Richard 2296 2049 19.13 7.41
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Hofmann, Colin 1970 2049 61 9.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Angst, Oliver 2009 2049 55.62 -13.35
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 3. Runde ½ Guex, Pascal 2128 2049 39 2.64
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Neuberger, Guido 2224 2049 26.81 5.57
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Hasenohr, Benedict 2284 2049 20.3 -4.87
5/18 Team Cup Rd 3 1 Angst, Robin 2188 1982 23.43 18.38
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Zanetti, Bruno 1954 1982 53.94 11.05
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Toth, Anatol 2046 1982 41.05 14.15
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Filipovic, Branko 2362 1982 8.96 9.85
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Kostina, Veronika 1811 1982 72.73 6.55
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Ramseyer, Thomas 2111 1982 32.42 4.22
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mohr, Bernhard 1632 1982 89.2 2.59
4/18 SEM HT1 1 Achatz, Michael 1882 2046 71.9 6.74
4/18 SEM HT1 ½ Schafer, Ezio 1886 2046 71.42 -5.14
4/18 SEM HT1 ½ Stijve, Niels 1940 2046 64.48 -3.47
4/18 SEM HT1 1 Klauser, Andreas Paul 1900 2046 69.59 7.3
4/18 SEM HT1 0 Bosshard, Rolf 1840 2046 76.68 -18.4
4/18 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in1844 2046 76.24 -18.3
4/18 SEM HT1 0 Tillmann, Marc 1897 2046 70.08 -16.82
4/18 SEM HT1 0 Perréard, Nicolas 1975 2046 59.77 -14.35
4/18 SEM HT1 0 Stojanovic, Mihajlo 2526 2046 4.48 -1.08
3/18 Team Cup Runde 2 1 Reiser, Franz 1786 1944 71.18 6.92
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde ½ Leutwyler, Mathias 2105 1944 28.46 5.17
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Frei, Tiziano 1816 1944 67.46 7.81
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Zaza, Alexandre 1922 1944 53.1 11.26
3/18 Finalturnier U16 ½ Labelle, Ambroise 1896 1944 56.74 -1.62
3/18 Finalturnier U16 0 Zaza, Alexandre 1922 1944 53.1 -12.74
3/18 Finalturnier U16 1 Tezayak, Matthias 1985 1944 44.1 13.42
3/18 Finalturnier U16 1 Rüttimann, Eric 1738 1944 76.68 5.6
3/18 Finalturnier U16 ½ Toth, Anatol 1965 1944 47.04 0.71
3/18 Finalturnier U16 0 Lou, Vincent 2187 1944 19.51 -4.68
3/18 Finalturnier U16 ½ Perréard, Nicolas 1932 1944 51.69 -0.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischofberger, Dario 2113 1944 27.51 5.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Patzelt, Nikolaus 2112 1944 27.63 5.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Fecker, Noah 2185 1944 19.71 19.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stijve, Theo 2234 1944 15.26 -3.66
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Sutter, Oliver 2319 1944 9.24 9.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Gendre, Stéphane 2118 1944 26.92 17.54
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Dobschat, Benjamin 2092 1944 30.04 16.79
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Lerch, Patrice 2392 1891 3.83 -0.92
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Ammann, Philipp 2182 1891 15.18 8.36
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Jost, Daniel 1924 1891 45.36 1.11
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Planchet, Thomas 1694 1891 75.69 5.83
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Anand, Aryan 1702 1891 74.8 6.05
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Erdmann, Rüdiger 2027 1891 31.53 -7.57
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rohrer, Christophe 2146 1891 18.36 -4.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Meier, Lukas 2052 1891 28.46 17.17
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 von Allmen, Christof 1626 1891 82.56 4.19
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Débieux, Marc Alfred 1558 1891 88.05 2.87
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Gendre, Stéphane 2179 1891 15.43 20.3
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Fournier, Romain 1835 1900 59.09 -2.18
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Gautschi, Rudolf 1980 1900 38.86 -9.33
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Häberli, Jürg 1868 1900 54.5 10.92
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Tobé, Peter 1486 1900 92.84 1.72
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Zogg, Werner 1831 1900 59.5 -14.28
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Valdivia Rojas, Manuel 2306 1900 7.56 10.19
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Distel, Tim 1565 1900 88.12 2.85
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Angst, Robin 2181 1900 16.02 8.15
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Hoang, Tommy 1518 1900 91.16 -9.88
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemelli, Romain 1555 1900 88.87 2.67
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Martig, Markus 2075 1900 26.69 -6.41
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1900 15.77 -3.78
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1312 1900 98.1 0.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1567 1892 87.47 3.01
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Oestmann, Lukas 1654 1892 80 -19.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Bous, Florian 1989 1892 36.58 3.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Brandis, Sarah 1713 1892 73.66 6.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Guarisco, Renzo 1747 1892 69.59 -4.7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Angst, Markus 1750 1892 69.22 7.39
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1997 1892 35.52 -8.53
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1892 93.44 1.57
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Mégret, Jean 2033 1892 30.91 4.58
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Babineca, Darja 1762 1892 67.71 7.75
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Brüssow, Jakob 1432 1892 94.81 -22.75
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hirzel, Moritz 1686 1892 76.68 5.6
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Kreutzmann, Duke 2008 1892 34.22 3.79
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 1892 78.17 5.24
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Schlegel, Igor 1960 1892 40.5 14.28
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Ernst, Heinz 1878 1898 52.82 11.32
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Kohler, Roger 1764 1898 68.34 7.6
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1898 71.54 6.83
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Williams, Johann 2039 1898 31.03 -7.45
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Zaza, Alexandre 1944 1898 43.68 -10.48
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Deveci, Sinan 1810 1898 62.21 -14.93
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pavlov, Grigory 1360 1898 97.14 0.69
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 8221940
2018 13111897664
2017 88161471568
2016 871382846
2015 107772740
2014 13102307962
2013 1011756746
2012 1212700940
2011 0214013130