Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17445: Rohrer Christophe, Biel SG

Elo: 2245

Erwartung: +15.77
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Kupper Memorial Meister 0 Bauer, Christian 2633 0.0765948 -1.22552
Kupper Memorial Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2528 0.145227 13.6764
Kupper Memorial Meister 1 Klings, Peter 2147 0.614059 6.17506
Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2502 0.167222 -2.67555
Kupper Memorial Meister ½ Akermann, Thomas 2157 0.600468 -1.60749
Kupper Memorial Meister ½ Stehli, Martin 2145 0.616761 -1.86817
Kupper Memorial Meister 1 Grob, Joshua 1997 0.793962 3.29662

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 91 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Grob, Joshua 1997 2229 79.4 3.3
4/19 Kupper Memorial Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2528 2229 14.52 13.68
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Klings, Peter 2147 2229 61.41 6.18
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2502 2229 16.72 -2.68
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Akermann, Thomas 2157 2229 60.05 -1.61
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Stehli, Martin 2145 2229 61.68 -1.87
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Bauer, Christian 2633 2229 7.66 -1.23
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde ½ Horvath, Laszlo 2197 2215 52.54 -0.41
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 1 Räber, Markus 2298 2215 38.46 9.85
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde ½ Boffa, Mauro 2211 2215 50.56 -0.09
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Angst, Oliver 2051 2215 71.9 4.5
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Perréard, Nicolas 2040 2215 73.19 -11.71
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Villanyi, Alexia 1807 2215 92.54 1.19
3/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Schwing, Hans-Elmar 2306 2215 37.38 -5.98
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Stojanovic, Mihajlo 2503 2215 15.43 5.53
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Ramseyer, Nicola 2065 2215 70.08 4.79
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Perréard, Nicolas 2040 2215 73.19 -3.71
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Georgiadis, Nico 2539 2215 12.6 -2.02
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Saric, Vili 1923 2215 84.91 2.42
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Curien, Nicolas 2250 2215 44.94 8.81
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Tamrazyan, Gohar 1807 2215 92.54 1.19
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde 0 Jäggi, Dorian 2288 2182 35.39 -8.49
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 1 Schneuwly, Achim 2071 2182 65.39 8.31
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Jarnjak, Zlatko 1960 2182 78.37 5.19
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Klein, Frank 1903 2182 83.8 3.89
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Prunescu, Claudiu 2283 2182 36.05 15.35
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Ondozi, Murtez 2382 2182 23.97 6.25
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Paholok, Igor 1787 2182 91.87 1.95
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Delmonico, Nils 2054 2109 57.71 10.15
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Monteverde, Jonathan 2175 2109 40.77 14.21
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Hefti, Gabriel 1978 2109 67.84 7.72
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 eingeschätzte/r Spieler/in2171 2109 41.32 14.08
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ eingeschätzte/r Spieler/in2129 2109 47.18 0.68
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Milovanovic, Milos 2017 2109 62.75 8.94
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Niederberger, Raphael 1699 2109 92.64 1.77
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Luginbühl, Robert 2088 2109 52.96 11.29
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2355 2109 19.22 -4.61
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Ristevski, Sasko 1970 2109 68.72 7.51
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Künzi, Mark 1897 2109 77.32 -6.56
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Unternährer, Nicolas 1916 2109 75.25 5.94
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wüst, Andreas 1744 2109 90.16 2.36
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Monthoux, Steve 2043 2073 54.22 10.99
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Schaffner, David 2049 2073 53.38 11.19
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Hauser, Roland 2093 2073 47.18 12.68
6/18 Open du Jura 2018 1 Seiler, Yannick 1703 2073 90.46 2.29
6/18 Open du Jura 2018 1 Bloesch, Pierre-Alain 1649 2073 93.35 1.6
6/18 Open du Jura 2018 1 Hauser, Armando 1710 2073 90.03 2.39
6/18 Open du Jura 2018 0 Milosevic, Goran 2268 2073 24.53 -5.89
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde 0 Grünberger, Mosko 2064 2087 53.24 -12.78
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 1 Philippoz, Cédric 1971 2087 66.04 8.15
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde ½ Becker, Dirk 2264 2087 26.57 5.62
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 0 Matovic, Daniel 2002 2087 61.81 -14.83
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 0 Herbrechtsmeier, Christof 2229 2166 41.32 -9.92
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Weber, Lars 1200 2166 100 0.6
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Erne, Raphael 1638 2166 96.9 0.74
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Grob, Joshua 1885 2166 84.06 -8.17
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stijve, Theo 2234 2166 40.5 -9.72
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Wenger, Arejou 1764 2166 92.24 -22.14
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Brandis, Benjamin 1954 2166 77.32 5.44
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Esper, Christian 2018 2166 69.96 -4.79
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 von Ins, André 1869 2166 85.4 3.5
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Honold, Felix 1942 2166 78.68 5.12
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Schneider, Samuel 1949 2166 77.96 -6.71
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Hefti, Gabriel 1903 2166 82.38 -7.77
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Novalic, Miralem 2039 2166 67.46 7.81
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Urwyler, Nikash 1932 2166 79.6 -7.1
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 von Ins, André 1869 2166 85.4 -20.5
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Thuner, Simon 1922 2166 80.58 -7.34
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Rimann, Theo 1759 2166 92.54 1.79
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde 0 Borzakian, Manouk 2239 2146 37.12 -8.91
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 1. Runde ½ Guex, Pascal 2131 2146 52.11 -0.51
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Holveck, Jérôme 1908 2146 79.9 -7.18
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Stoeri, Simon 2306 2146 28.46 17.17
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Berchtold, Alex 1755 2146 91.6 2.02
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Botta, Gabriele 2368 2146 21.63 6.81
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Ramseyer, Nicola 1891 2146 81.64 4.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Chennaoui, Yasin 1992 2146 70.69 7.03
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Musaelyan, Arshavir 1975 2097 66.69 7.99
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Lopez, Manuel 1986 2097 65.26 8.34
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Maurer, Fritz 2073 2097 53.38 11.19
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Ruchat, Blaise 1817 2097 83.89 3.87
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gomez Garcia, Carlos 1946 2097 70.33 7.12
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2440 2097 11.26 9.3
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Müller, Josias 1769 2097 87.69 2.95
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Thuner, Simon 1931 2097 72.14 6.69
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stijve, Theo 2196 2097 36.32 -8.72
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Vilaseca, Laurent 2115 2083 45.5 1.08
6/17 Open du Jura ½ Benkovic, Petar 2352 2083 17.08 7.9
6/17 Open du Jura 1 Maître, Fabien 1834 2083 81.16 4.52
6/17 Open du Jura 1 Hasler, Patrick 1815 2083 82.83 4.12
6/17 Open du Jura 0 eingeschätzte/r Spieler/in2350 2083 17.26 -4.14
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 13714741
2018 981704745
2017 0020057
2016 1061104031
2015 388811341
2014 781701639
2013 9101203842
2012 9911821453
2011 142177646
2010 88176737
2009 710972540
2008 88700730
2007 00