Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

14692: Gähwiler Gabriel, Luzern SK

Elo: 2416

Erwartung: -19.29
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM Herren Titelturnier ½ Arcuti, Davide 2339 0.60592 -1.69472
SEM Herren Titelturnier ½ Studer, Noël 2533 0.338269 2.5877
SEM Herren Titelturnier 0 Bogner, Sebastian 2581 0.278636 -4.45817
SEM Herren Titelturnier 0 Klauser, Markus 2403 0.51833 -8.29328
SEM Herren Titelturnier 0 Georgiadis, Nico 2521 0.353917 -5.66267
SEM Herren Titelturnier ½ Fischer, Daniel 2324 0.627511 -2.04018
SEM Herren Titelturnier ½ Gallagher, Joseph 2462 0.435403 1.03355
SEM Herren Titelturnier ½ Ekstroem, Roland 2382 0.54644 -0.743045
SEM Herren Titelturnier ½ Kurmann, Oliver 2415 0.50141 -0.0225677

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 1193

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Mikavica, Mirko 2127 2449 87.25 2.04
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 5. Runde ½ Maier, Christian 2365 2449 61.68 -1.87
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 4. Runde ½ Hochstrasser, Michael 2341 2449 64.87 -2.38
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 3. Runde 1 Duratti, Lindo 2218 2449 79.3 3.31
3/19 Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in2407 2449 55.9 7.06
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2379 2449 59.77 -9.56
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2420 2449 54.08 -8.65
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2458 2449 48.73 -7.8
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2490 2449 44.24 -7.08
3/19 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2429 2449 52.82 -8.45
2/19 SMM 2019: Nationalliga A, 2. Runde ½ Ermeni, Avni 2275 2417 69.34 -3.09
2/19 SMM 2019: Nationalliga A, 1. Runde 1 Flückiger, Thomas 2225 2417 75.14 3.98
2/19 EICC 0 eingeschätzte/r Spieler/in2586 2417 27.51 -4.4
2/19 EICC 0 eingeschätzte/r Spieler/in2701 2417 15.77 -2.52
2/19 EICC 1 eingeschätzte/r Spieler/in2185 2417 79.4 3.3
2/19 EICC 1 eingeschätzte/r Spieler/in2619 2417 23.76 12.2
2/19 EICC 1 eingeschätzte/r Spieler/in2552 2417 31.66 10.93
2/19 EICC 0 eingeschätzte/r Spieler/in2514 2417 36.58 -5.85
2/19 EICC ½ eingeschätzte/r Spieler/in2526 2417 35 2.4
2/19 EICC ½ eingeschätzte/r Spieler/in2686 2417 17.08 5.27
2/19 EICC 0 eingeschätzte/r Spieler/in2657 2417 19.81 -3.17
2/19 EICC ½ eingeschätzte/r Spieler/in2521 2417 35.66 2.3
2/19 EICC 1 eingeschätzte/r Spieler/in2535 2417 33.83 10.59
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Netzer, Jean 2395 2417 53.1 -0.5
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 5. Runde ½ Zeller, Frank 2448 2417 45.64 0.7
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 3. Runde 1 Pfrommer, Christoph 2343 2404 58.68 6.61
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Umbach, Andreas 2289 2404 65.78 -2.53
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Turdyev, Anvar 2420 2404 47.89 8.34
5/18 University WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2495 2437 41.88 9.3
5/18 University WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2477 2437 44.38 -7.1
5/18 University WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2091 2437 88.94 -14.23
5/18 University WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2558 2437 33.44 -5.35
5/18 University WM Brasilien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2470 2437 45.36 0.74
5/18 University WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2037 2437 92.14 1.26
5/18 University WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2329 2437 64.87 5.62
5/18 University WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2433 2437 50.56 -8.09
5/18 University WM Brasilien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2364 2437 60.18 -1.63
5/18 SMM 2018: Nationalliga A, 9. Runde 1 Rosenthal, Jonathan 2339 2437 63.55 5.83
5/18 SMM 2018: Nationalliga A, 8. Runde ½ Miralles, Gilles 2421 2437 52.11 -0.34
5/18 SMM 2018: Nationalliga A, 6. Runde 1 Degtiarev, Evgeny 2386 2437 57.15 6.86
5/18 European Club Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2408 2437 54.08 -0.65
5/18 European Club Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2309 2437 67.46 -10.79
5/18 European Club Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in2202 2437 79.7 3.25
5/18 European Club Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2612 2437 26.81 -4.29
5/18 European Club Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2441 2437 49.44 -7.91
5/18 European Club Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2214 2437 78.48 -4.56
4/18 SEM Titelturnier ½ Gallagher, Joseph 2459 2412 43.4 1.06
4/18 SEM Titelturnier ½ Bogner, Sebastian 2616 2412 23.54 4.23
4/18 SEM Titelturnier 1 Bänziger, Fabian 2377 2412 54.92 7.21
4/18 SEM Titelturnier 1 Kurmann, Oliver 2429 2412 47.6 8.38
4/18 SEM Titelturnier 0 Pelletier, Yannick 2550 2412 31.28 -5
4/18 SEM Titelturnier ½ Ekstroem, Roland 2368 2412 56.18 -0.99
4/18 SEM Titelturnier ½ Georgiadis, Nico 2572 2412 28.58 3.43
4/18 SEM Titelturnier 0 Studer, Noël 2500 2412 37.79 -6.05
4/18 SEM Titelturnier ½ Jenni, Florian 2439 2412 46.2 0.61
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Kamber, Bruno 2292 2412 66.43 5.37
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2126 2412 84.4 2.5
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2084 2412 87.69 1.97
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2534 2412 33.31 -5.33
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2230 2412 74 -3.84
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2594 2412 26 3.84
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Gantner, Matthias 2289 2412 66.82 5.31
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2706 2412 14.93 -2.39
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2609 2412 24.31 4.11
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Fecker, Noah 2185 2416 79.3 -4.69
3/18 SMM 2018: Nationalliga A, 5. Runde 1 Mantovani, Renzo 2344 2416 60.05 6.39
3/18 SMM 2018: Nationalliga A, 4. Runde 1 Gähler, Marco 2379 2416 55.2 7.17
3/18 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2497 2416 38.73 -6.2
3/18 Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in2423 2416 49.01 8.16
3/18 Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2402 2416 51.97 -0.32
3/18 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2444 2416 46.06 -7.37
3/18 Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2471 2416 42.29 -6.77
2/18 SMM 2018: Nationalliga A, 3. Runde ½ Fröwis, Georg 2412 2421 51.27 -0.2
2/18 SMM 2018: Nationalliga A, 2. Runde ½ Leutwyler, Martin 2197 2421 78.58 -4.57
2/18 SMM 2018: Nationalliga A, 1. Runde 1 Valles, Manuel 2333 2421 62.21 6.05
2/18 SGM 2018: 1. Bundesliga, 7. Runde ½ Petrov, Nikita 2533 2421 34.61 2.46
2/18 Accentus Young Masters ½ Studer, Noël 2479 2421 41.88 1.3
2/18 Accentus Young Masters ½ eingeschätzte/r Spieler/in2547 2421 32.8 2.75
2/18 Accentus Young Masters 1 Bänziger, Fabian 2306 2421 65.78 5.47
2/18 Accentus Young Masters 0 Heimann, Andreas 2527 2421 35.39 -5.66
2/18 Accentus Young Masters ½ Fröwis, Georg 2412 2421 51.27 -0.2
2/18 Accentus Young Masters ½ Kurmann, Oliver 2467 2421 43.54 1.03
2/18 Accentus Young Masters ½ eingeschätzte/r Spieler/in2558 2421 31.41 2.98
2/18 Accentus Young Masters 0 eingeschätzte/r Spieler/in2446 2421 46.48 -7.44
2/18 Accentus Young Masters 0 eingeschätzte/r Spieler/in2573 2421 29.55 -4.73
2/18 2.BL Österreich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2471 2421 42.98 1.12
2/18 2.BL Österreich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2432 2421 48.45 0.25
2/18 2.BL Österreich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2516 2421 36.85 -5.9
1/18 Team-Cup Final ½ Haag, Gregor 2288 2431 69.34 -3.09
1/18 SGM 2018: 1. Bundesliga, 5. Runde 0 Umbach, Andreas 2275 2431 70.94 -11.35
1/18 SGM 2018: 1. Bundesliga, 3. Runde ½ Riff, Jean-Noël 2488 2431 42.01 1.28
1/18 Gibraltar Chess Festival 0 eingeschätzte/r Spieler/in2548 2431 33.96 -5.43
1/18 Gibraltar Chess Festival ½ eingeschätzte/r Spieler/in2577 2431 30.29 3.15
1/18 Gibraltar Chess Festival 1 eingeschätzte/r Spieler/in2178 2431 81.45 2.97
1/18 Gibraltar Chess Festival ½ eingeschätzte/r Spieler/in2623 2431 24.86 4.02
1/18 Gibraltar Chess Festival 0 eingeschätzte/r Spieler/in2666 2431 20.3 -3.25
1/18 Gibraltar Chess Festival 0 eingeschätzte/r Spieler/in2571 2431 31.03 -4.96
1/18 Gibraltar Chess Festival 1 eingeschätzte/r Spieler/in2260 2431 72.73 4.36
1/18 Gibraltar Chess Festival 1 eingeschätzte/r Spieler/in1972 2431 94.77 0.84
1/18 Gibraltar Chess Festival ½ eingeschätzte/r Spieler/in2556 2431 32.93 2.73
1/18 2. Deutsche Bundesliga Süd 0 eingeschätzte/r Spieler/in2584 2431 29.43 -4.71
1/18 2. Deutsche Bundesliga Süd ½ Georgiadis, Nico 2568 2431 31.41 2.98
1/18 2. Deutsche Bundesliga Süd ½ eingeschätzte/r Spieler/in2692 2431 17.81 5.15
1/18 2. Deutsche Bundesliga Süd 0 Kunin, Vitaly 2583 2431 29.55 -4.73
6/17 Team-Cup Viertelfinals ½ Gerber, Richard 2315 2440 67.2 -2.75
6/17 2. Österreichische Bundesliga 1 eingeschätzte/r Spieler/in2387 2440 57.43 6.81
6/17 2. Österreichische Bundesliga ½ eingeschätzte/r Spieler/in2539 2440 36.32 2.19
6/17 2. Deutsche Bundesliga Süd ½ Brunner, Nicolas 2480 2440 44.52 0.88
6/17 2. Deutsche Bundesliga Süd 0 eingeschätzte/r Spieler/in2468 2440 46.06 -7.37
6/17 2. Deutsche Bundesliga Süd 0 eingeschätzte/r Spieler/in2638 2440 24.2 -3.87
6/17 2. Deutsche Bundesliga Süd 0 Gozzoli, Yannick 2569 2440 32.54 -5.21
5/17 Team-Cup Achtelfinals 1 Bosch, Jean-Marc 1907 2419 96.49 0.6
5/17 SMM 2017: Nationalliga A, 9. Runde ½ Kosteniuk, Alexandra 2524 2419 35.52 2.32
5/17 SMM 2017: Nationalliga A, 8. Runde ½ Lötscher, Roland 2430 2419 48.45 0.25
5/17 SMM 2017: Nationalliga A, 7. Runde 1 Cvitan, Ognjen 2451 2419 45.5 8.72
5/17 SMM 2017: Nationalliga A, 6. Runde 1 Sedina, Yelena 2330 2419 62.35 6.02
5/17 Mitropa Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2531 2419 34.61 2.46
5/17 Mitropa Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in2472 2419 42.57 9.19
5/17 Mitropa Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2491 2419 39.95 1.61
5/17 Mitropa Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2487 2419 40.5 -6.48
5/17 Mitropa Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2534 2419 34.22 -5.47
5/17 Mitropa Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2608 2419 25.2 -4.03
5/17 Mitropa Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2421 2419 49.72 0.05
5/17 Mitropa Cup ½ Ider, Borya 2515 2419 36.72 2.13
5/17 2. Deutsche Bundesliga Süd ½ eingeschätzte/r Spieler/in2619 2419 23.97 4.16
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2600 2416 25.77 -4.12
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2046 2416 90.46 1.53
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2606 2416 25.09 3.99
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2546 2416 32.29 10.83
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2628 2416 22.68 -3.63
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2115 2416 85.64 2.3
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2671 2416 18.36 -2.94
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2593 2416 26.57 3.75
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2570 2416 29.31 3.31
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Demuth, Adrien 2548 2416 32.04 2.87
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2385 2416 54.36 -0.7
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Gerber, Richard 2293 2416 66.82 5.31
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Bänziger, Fabian 2334 2416 61.41 -9.82
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Perréard, Nicolas 1992 2416 93.31 1.07
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Hugentobler, Patrik 2208 2416 76.89 3.7
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Stijve, Theo 2100 2416 86.81 -13.89
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Sokolov, Andrei 2510 2416 36.98 2.08
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2303 2416 65.52 -2.48
3/17 TC Rd 2 1 Remensberger, Hansuli 2071 2401 87.91 1.94
3/17 TC Rd 1 1 Räber, Markus 2261 2401 68.97 4.96
3/17 SMM 2017: Nationalliga A, 5. Runde ½ Breder, Dennis 2460 2401 41.74 1.32
3/17 SMM 2017: Nationalliga A, 4. Runde 1 Hofmann, Michael 2314 2401 62.08 6.07
3/17 Bodensee Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2349 2401 57.29 -1.17
3/17 Bodensee Cup 1 Schmid, Michael 2213 2401 74.8 4.03
3/17 Bodensee Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in2283 2401 66.17 -2.59
2/17 SMM 2017: Nationalliga A, 3. Runde ½ Sokolov, Andrei 2514 2386 32.54 2.79
2/17 SMM 2017: Nationalliga A, 2. Runde 1 Robert, Antonin 2222 2386 71.9 4.5
2/17 SMM 2017: Nationalliga A, 1. Runde 1 Moor, Olivier 2297 2386 62.35 6.02
2/17 SGM 2017: 1. Bundesliga, 7. Runde ½ Lötscher, Roland 2458 2386 40.09 1.59
2/17 Accentus Young Masters 0 Hera, Imre (junior) 2580 2386 24.64 -3.94
2/17 Accentus Young Masters 1 Bänziger, Fabian 2318 2386 59.5 6.48
2/17 Accentus Young Masters 0 Demuth, Adrien 2551 2386 27.98 -4.48
2/17 Accentus Young Masters 1 Studer, Noël 2465 2386 39.14 9.74
2/17 Accentus Young Masters 1 eingeschätzte/r Spieler/in2520 2386 31.78 10.91
2/17 Accentus Young Masters 0 Heimann, Andreas 2539 2386 29.43 -4.71
2/17 Accentus Young Masters 0 Kurmann, Oliver 2464 2386 39.27 -6.28
2/17 Accentus Young Masters ½ Colmenares, Aurelio 2374 2386 51.69 -0.27
2/17 Accentus Young Masters 0 Kaczmarczyk, Dennis 2413 2386 46.2 -7.39
1/17 SGM 2017: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Mäser, Fabian 2305 2410 64.48 -2.32
1/17 SGM 2017: 1. Bundesliga, 5. Runde 0 Heinz, Timothée 2331 2410 61 -9.76
1/17 Marienbad GM-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2616 2410 23.32 -3.73
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2276 2410 68.22 -2.91
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2443 2410 45.36 0.74
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2381 2410 54.08 -0.65
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2422 2410 48.31 0.27
1/17 Marienbad GM-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2492 2410 38.59 -6.18
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2439 2410 45.92 0.65
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2388 2410 53.1 -0.5
1/17 Marienbad GM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2445 2410 45.08 0.79
6/16 SGM 2017: 1. Bundesliga, 3. Runde 0 Heimann, Andreas 2530 2406 32.93 -5.27
6/16 SGM 2017: 1. Bundesliga, 2. Runde 1 Charnushevich, Aliaksei 2469 2406 41.05 9.43
5/16 SGM 2017: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Turkmani, Julian 2147 2403 81.73 2.92
4/16 SEM HT1 ½ Bänziger, Fabian 2290 2386 63.28 -2.13
4/16 SEM HT1 ½ Arcuti, Davide 2259 2386 67.33 -2.77
4/16 SEM HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in2235 2386 70.33 4.75
4/16 SEM HT1 ½ Hakimifard, Ghazal 2318 2386 59.5 -1.52
4/16 SEM HT1 ½ Filipovic, Branko 2396 2386 48.59 0.23
4/16 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2584 2386 24.2 -3.87
4/16 SEM HT1 1 Tillmann, Marc 2010 2386 90.81 1.47
4/16 SEM HT1 1 Potterat, Marc 2170 2386 77.75 3.56
4/16 SEM HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in2112 2386 83.37 2.66
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2592 2386 23.32 -3.73
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2618 2386 20.6 4.7
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2613 2386 21.11 12.62
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2070 2386 86.81 2.11
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2583 2386 24.31 -3.89
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2133 2386 81.45 -5.03
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2635 2386 18.93 4.97
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Stoeri, Simon 2233 2386 70.69 -3.31
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2698 2386 13.5 5.84
3/16 Ortisei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2222 2346 66.95 5.29
3/16 Ortisei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2288 2346 58.12 -1.3
3/16 Ortisei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2484 2346 31.28 11
3/16 Ortisei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2258 2346 62.21 6.05
3/16 Ortisei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2563 2346 22.15 -3.54
3/16 Ortisei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2507 2346 28.46 3.45
3/16 Ortisei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2121 2346 78.68 3.41
3/16 Ortisei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2576 2346 20.81 -3.33
3/16 Ortisei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2215 2346 67.84 5.15
3/16 European Indiv. Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1935 2346 92.69 1.17
3/16 European Indiv. Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in2149 2346 75.69 3.89
3/16 European Indiv. Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in2689 2346 11.26 6.2
3/16 European Indiv. Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in2574 2346 21.01 4.64
3/16 European Indiv. Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in2542 2346 24.42 4.09
3/16 European Indiv. Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2565 2346 21.94 -3.51
3/16 European Indiv. Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1708 2346 98.8 0.6
3/16 European Indiv. Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in2442 2346 36.72 2.13
3/16 European Indiv. Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2581 2346 20.3 -3.25
3/16 European Indiv. Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2566 2346 21.83 -3.49
3/16 European Indiv. Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in2015 2346 87.91 1.94
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde ½ Walti, Rolf 2139 2324 74.35 -3.9
2/16 SGM 2016: 1. Bundesliga, 7. Runde ½ Prunescu, Claudiu 2330 2324 49.15 0.14
2/16 Int. Bodensee Cup 2016 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 2324 48.31 -7.73
2/16 Int. Bodensee Cup 2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in2205 2324 66.3 5.39
2/16 Int. Bodensee Cup 2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in2291 2324 54.64 7.26
2/16 IM Turnier Budapest 1 eingeschätzte/r Spieler/in2167 2324 71.06 4.63
2/16 IM Turnier Budapest 1 eingeschätzte/r Spieler/in2222 2324 64.08 5.75
2/16 IM Turnier Budapest 1 eingeschätzte/r Spieler/in2176 2324 69.96 4.81
2/16 IM Turnier Budapest ½ eingeschätzte/r Spieler/in2415 2324 37.38 2.02
2/16 IM Turnier Budapest ½ eingeschätzte/r Spieler/in2315 2324 51.27 -0.2
2/16 IM Turnier Budapest ½ eingeschätzte/r Spieler/in2258 2324 59.23 -1.48
2/16 IM Turnier Budapest ½ eingeschätzte/r Spieler/in2269 2324 57.71 -1.23
2/16 IM Turnier Budapest 1 eingeschätzte/r Spieler/in2183 2324 69.09 4.94
2/16 IM Turnier Budapest ½ eingeschätzte/r Spieler/in2262 2324 58.68 -1.39
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Novkovic, Julia 2164 2324 71.42 4.57
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Lang, Fabian 2052 2324 83.19 2.69
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Jelic, Dejan 1983 2324 88.6 1.82
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Henrichs, Thomas 2472 2324 30.04 -4.81
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Zweifel, Richard 2106 2324 77.96 3.53
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Bartholet, Sven 1815 2324 96.4 0.6
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2580 2324 18.27 -2.92
2/16 Accentus Young Masters 2016 0 Studer, Noël 2446 2324 33.31 -5.33
2/16 Accentus Young Masters 2016 1 Hera, Imre (junior) 2577 2324 18.55 13.03
2/16 Accentus Young Masters 2016 0 eingeschätzte/r Spieler/in2550 2324 21.21 -3.39
2/16 Accentus Young Masters 2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in2352 2324 46.06 8.63
2/16 Accentus Young Masters 2016 0 eingeschätzte/r Spieler/in2628 2324 14.12 -2.26
2/16 Accentus Young Masters 2016 0 Lötscher, Roland 2444 2324 33.57 -5.37
2/16 Accentus Young Masters 2016 0 eingeschätzte/r Spieler/in2550 2324 21.21 -3.39
2/16 Accentus Young Masters 2016 0 Fröwis, Georg 2418 2324 36.98 -5.92
2/16 Accentus Young Masters 2016 ½ Vuilleumier, Alexandre 2379 2324 42.29 1.23
1/16 SGM 2016: 1. Bundesliga, 3. Runde 1 Rüfenacht, Matthias 2321 2299 46.9 8.5
1/16 Marienbad IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2212 2299 62.08 -1.93
1/16 Marienbad IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2132 2299 72.26 4.44
1/16 Marienbad IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2473 2299 26.92 3.69
1/16 Marienbad IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2258 2299 55.76 -0.92
1/16 Marienbad IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2210 2299 62.35 6.02
1/16 Marienbad IM-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2313 2299 48.03 -7.68
1/16 Marienbad IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2180 2299 66.3 5.39
1/16 Marienbad IM-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2421 2299 33.31 -5.33
1/16 Marienbad IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2108 2299 75.03 -4
1/16 Budapest IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2253 2299 56.46 -1.03
1/16 Budapest IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2314 2299 47.89 0.34
1/16 Budapest IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2255 2299 56.18 7.01
1/16 Budapest IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2229 2299 59.77 6.44
1/16 Budapest IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2278 2299 52.96 -0.47
1/16 Budapest IM-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2129 2299 72.61 -3.62
1/16 Budapest IM-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2296 2299 50.42 -8.07
1/16 Budapest IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2323 2299 46.62 8.54
1/16 Budapest IM-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in2281 2299 52.54 7.59
6/15 SGM 2016: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Habibi, Ali 2239 2318 61 -1.76
6/15 SGM 2016: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Brunner, Nicolas 2409 2318 37.38 10.02
6/15 32. Int. Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2184 2318 68.22 -10.91
6/15 32. Int. Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2208 2318 65.13 -10.42
6/15 32. Int. Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2152 2318 72.14 -11.54
6/15 32. Int. Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2244 2318 60.32 -1.65
6/15 32. Int. Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2249 2318 59.64 -1.54
6/15 32. Int. Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2115 2318 76.35 3.78
6/15 32. Int. Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2207 2318 65.26 -2.44
6/15 32. Int. Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2047 2318 83.1 2.7
6/15 32. Int. Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2174 2318 69.47 4.89
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2384 2314 40.23 1.56
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2444 2314 32.29 2.83
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2495 2314 26.11 3.82
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2458 2314 30.53 -4.89
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2270 2314 56.18 7.01
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2209 2314 64.48 5.68
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2398 2314 38.32 1.87
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2443 2314 32.42 -5.19
5/15 Sunny Beach Open A (Bulgarien) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2117 2314 75.69 3.89
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2422 2314 35.13 -5.62
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2096 2314 77.96 3.53
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2200 2314 65.65 5.5
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2439 2314 32.93 -5.27
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2622 2314 13.81 -2.21
5/15 Isle of Man Pokerstars Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2455 2314 30.91 3.06
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2368 2314 42.43 -6.79
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2404 2314 37.52 -6
5/15 Isle of Man Pokerstars Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1811 2314 96.23 0.6
4/15 Split Open 0 Nuri, Kambez 2339 2338 49.86 -7.98
4/15 Split Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2126 2338 77.32 3.63
4/15 Split Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2613 2338 16.55 5.35
4/15 Split Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2110 2338 78.99 -4.64
4/15 Split Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2552 2338 22.46 4.41
4/15 Split Open 1 Hollenstein, Walter 1750 2338 98.12 0.3
4/15 Split Open ½ Cvitan, Ognjen 2498 2338 28.7 3.41
4/15 Split Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2162 2338 73.31 4.27
4/15 Split Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2113 2338 78.68 3.41
4/15 SEM NAT 1 Bänziger, Fabian 2080 2338 82.01 2.88
4/15 SEM NAT 0 Bogner, Sebastian 2579 2338 19.81 -3.17
4/15 SEM NAT 1 Dietiker, Manuel 1950 2338 91.49 1.36
4/15 SEM NAT ½ Bucher, Michael 2249 2338 62.35 -1.98
4/15 SEM NAT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2230 2338 64.87 5.62
4/15 SEM NAT 1 Züger, Beat 2401 2338 41.19 9.41
4/15 SEM NAT 0 Stojanovic, Mihajlo 2576 2338 20 -3.2
4/15 SEM NAT 0 Sokolov, Andrei 2528 2338 25.2 -4.03
4/15 SEM NAT 1 Dill, Xaver 1913 2338 93.35 1.06
4/15 Czech Open Pardubicze 0 eingeschätzte/r Spieler/in2177 2338 71.54 -11.45
4/15 Czech Open Pardubicze 1 eingeschätzte/r Spieler/in2178 2338 71.42 4.57
4/15 Czech Open Pardubicze ½ eingeschätzte/r Spieler/in2199 2338 68.84 -3.02
4/15 Czech Open Pardubicze ½ eingeschätzte/r Spieler/in2160 2338 73.54 -3.77
4/15 Czech Open Pardubicze ½ eingeschätzte/r Spieler/in1963 2338 90.76 -6.52
4/15 Czech Open Pardubicze ½ eingeschätzte/r Spieler/in2123 2338 77.64 -4.42
4/15 Czech Open Pardubicze 0 eingeschätzte/r Spieler/in2153 2338 74.35 -11.9
4/15 Czech Open Pardubicze ½ eingeschätzte/r Spieler/in2189 2338 70.08 -3.21
4/15 Czech Open Pardubicze ½ eingeschätzte/r Spieler/in2129 2338 77 -4.32
3/15 SMM 2015: Nationalliga A, 5. Runde ½ Gerber, Richard 2377 2331 43.54 1.03
3/15 Bodenseecup 2015 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2301 2331 54.22 -0.68
3/15 Bodenseecup 2015 1 eingeschätzte/r Spieler/in2325 2331 50.85 7.86
3/15 Bodenseecup 2015 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2289 2331 55.9 -0.94
2/15 SMM 2015: Nationalliga A, 3. Runde ½ Schmidt-Schäffer, Sebastian 2368 2358 48.59 0.23
2/15 SMM 2015: Nationalliga A, 2. Runde 1 Regez, Markus 2191 2358 72.26 4.44
2/15 SMM 2015: Nationalliga A, 1. Runde 1 Almada, Enrique 2302 2358 57.71 6.77
2/15 SGM 2015: 1. Bundesliga, 7. Runde 0 Botta, Gabriele 2296 2358 58.68 -9.39
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ Leutwyler, Martin 2223 2358 68.22 -2.91
2/15 Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2174 2358 74.23 -11.88
2/15 Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2128 2358 79.19 3.33
2/15 Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2208 2358 70.21 -11.23
2/15 Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2185 2358 72.96 -11.67
2/15 Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2054 2358 85.88 2.26
2/15 Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2116 2358 80.39 3.14
2/15 Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2171 2358 74.57 4.07
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2182 2358 73.31 -3.73
1/15 SGM 2015: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Rüfenacht, Matthias 2313 2346 54.5 -0.72
1/15 SGM 2015: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Held, Thomas 2051 2346 85.15 2.38
1/15 SGM 2015: 1. Bundesliga, 4. Runde ½ Marentini, Marcel 2152 2346 75.25 -4.04
1/15 Int. Open Graz ½ eingeschätzte/r Spieler/in2443 2346 36.58 2.15
1/15 Int. Open Graz 1 eingeschätzte/r Spieler/in2219 2346 67.33 5.23
1/15 Int. Open Graz 1 eingeschätzte/r Spieler/in2156 2346 74.91 4.01
1/15 Int. Open Graz ½ eingeschätzte/r Spieler/in2452 2346 35.39 2.34
1/15 Int. Open Graz ½ eingeschätzte/r Spieler/in2558 2346 22.68 4.37
1/15 Int. Open Graz ½ eingeschätzte/r Spieler/in2250 2346 63.28 -2.13
1/15 Int. Open Graz 1 eingeschätzte/r Spieler/in2066 2346 83.89 2.58
1/15 Int. Open Graz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2431 2346 38.19 -6.11
1/15 Int. Open Graz 1 eingeschätzte/r Spieler/in2023 2346 87.33 2.03
6/14 SGM 2015: 1. Bundesliga, 3. Runde 1 Leutwyler, Mathias 2146 2333 74.57 4.07
6/14 SGM 2015: 1. Bundesliga, 2. Runde 1 Grandadam, Nicolas 2308 2333 53.52 7.44
6/14 SGM 2015: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Garcia Garcia, Ruben 2258 2333 60.46 6.33
6/14 Qatar Masters Open 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2262 2333 59.91 -1.59
6/14 Qatar Masters Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2479 2333 30.29 -4.85
6/14 Qatar Masters Open 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in2497 2333 28.1 11.5
6/14 Qatar Masters Open 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in2394 2333 41.46 9.37
6/14 Qatar Masters Open 2014 0 Studer, Noël 2386 2333 42.57 -6.81
6/14 Qatar Masters Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2538 2333 23.43 -3.75
6/14 Qatar Masters Open 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2266 2333 59.36 -1.5
6/14 Qatar Masters Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2599 2333 17.35 -2.78
6/14 Qatar Masters Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2484 2333 29.67 -4.75
5/14 WJCC Pune 1 eingeschätzte/r Spieler/in2042 2346 85.88 2.26
5/14 WJCC Pune 1 eingeschätzte/r Spieler/in2591 2346 19.32 12.91
5/14 WJCC Pune 1 Rindlisbacher, Jan 2234 2346 65.39 5.54
5/14 WJCC Pune ½ eingeschätzte/r Spieler/in2139 2346 76.79 -4.29
5/14 WJCC Pune ½ eingeschätzte/r Spieler/in2508 2346 28.34 3.47
5/14 WJCC Pune 0 eingeschätzte/r Spieler/in2191 2346 70.82 -11.33
5/14 WJCC Pune ½ eingeschätzte/r Spieler/in1954 2346 91.71 -6.67
5/14 WJCC Pune 0 eingeschätzte/r Spieler/in2554 2346 23.11 -3.7
5/14 WJCC Pune ½ eingeschätzte/r Spieler/in2524 2346 26.46 3.77
5/14 WJCC Pune 0 eingeschätzte/r Spieler/in2151 2346 75.47 -12.08
5/14 WJCC Pune ½ eingeschätzte/r Spieler/in2068 2346 83.72 -5.39
5/14 WJCC Pune 1 eingeschätzte/r Spieler/in2069 2346 83.63 2.62
5/14 WJCC Pune 0 eingeschätzte/r Spieler/in2491 2346 30.41 -4.87
5/14 SMM 2014: Nationalliga A, 7. Runde ½ Maier, Christian 2373 2346 46.2 0.61
5/14 SMM 2014: Nationalliga A, 6. Runde 1 Stoeri, Laura 2163 2346 74.12 4.14
4/14 Int. Open Fano 0 eingeschätzte/r Spieler/in2591 2335 18.27 -2.92
4/14 Int. Open Fano 1 eingeschätzte/r Spieler/in2033 2335 85.72 2.29
4/14 Int. Open Fano 0 eingeschätzte/r Spieler/in2526 2335 24.97 -4
4/14 Int. Open Fano ½ Grandadam, Nicolas 2294 2335 55.62 -0.9
4/14 Int. Open Fano 1 eingeschätzte/r Spieler/in2030 2335 85.96 2.25
4/14 Int. Open Fano 1 eingeschätzte/r Spieler/in2262 2335 60.18 6.37
4/14 Int. Open Fano 0 eingeschätzte/r Spieler/in2481 2335 30.29 -4.85
4/14 Int. Open Fano 1 eingeschätzte/r Spieler/in2137 2335 75.8 3.87
4/14 Int. Open Fano 1 eingeschätzte/r Spieler/in2388 2335 42.57 9.19
3/14 SMM 2014: Nationalliga A, 5. Runde 1 Astengo, Corrado 2107 2334 78.89 3.38
3/14 SMM 2014: Nationalliga A, 4. Runde 0 Grünenwald, Jörg 2346 2334 48.31 -7.73
3/14 SMM 2014: Nationalliga A, 3. Runde 1 Regez, Markus 2201 2334 67.96 5.13
2/14 SMM 2014: Nationalliga A, 2. Runde ½ Vuilleumier, Alexandre 2350 2317 47.32 0.43
2/14 SGM 2014: 1. Bundesliga, 7. Runde 0 Kappeler, Kaspar 2275 2317 57.99 -9.28
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2492 2317 27 3.7
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2525 2317 23.3 4.3
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2185 2317 68.2 5.1
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1741 2317 97.9 0.3
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2105 2317 77.5 3.6
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2138 2317 73.9 -3.8
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2533 2317 22.5 -3.6
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2609 2317 15.3 -2.4
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2481 2317 28.3 11.5
2/14 Nachtrag: Gibraltar Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2515 2317 24.4 -3.9
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2225 2317 64.61 -2.34
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2053 2317 83.72 2.61
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2482 2317 29.67 -4.75
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2046 2317 84.32 -5.49
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2160 2317 72.73 4.36
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2429 2317 36.45 10.17
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2635 2317 14.12 -2.26
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2199 2317 67.96 5.13
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2127 2317 76.46 3.77
1/14 SGM 2014: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Muheim, Lukas 2313 2319 50.99 -0.16
1/14 SGM 2014: 1. Bundesliga, 4. Runde ½ Marentini, Marcel 2203 2319 65.91 -2.55
6/13 SGM 2014: 1. Bundesliga, 3. Runde ½ Brailly-Vignal, Bastien 2307 2312 50.71 -0.11
6/13 SGM 2014: 1. Bundesliga, 2. Runde 1 Grandadam, Nicolas 2277 2312 54.92 7.21
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Bauer, Christian 2635 2312 12.67 -2.03
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2422 2312 34.87 -5.58
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Paul, Mathias 2069 2312 80.49 3.12
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Sprenger, Manuel 2075 2312 79.9 -4.78
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2509 2312 24.31 4.11
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Kummle, Thomas 2054 2312 81.92 2.89
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Paladini, Jean-Michel 2051 2312 82.1 2.86
5/13 WJCC 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1926 2303 90.87 -6.54
5/13 WJCC 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2457 2303 29.31 -4.69
5/13 WJCC 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in2423 2303 33.57 10.63
5/13 WJCC 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2433 2303 32.29 2.83
5/13 WJCC 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1970 2303 88.05 1.91
5/13 WJCC 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1919 2303 91.27 -6.6
5/13 WJCC 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in1973 2303 87.83 -14.05
5/13 WJCC 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in2427 2303 33.05 10.71
5/13 WJCC 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in2073 2303 79.19 3.33
5/13 WJCC 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1901 2303 92.24 1.24
5/13 WJCC 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2662 2303 10.22 -1.63
5/13 WJCC 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2419 2303 34.09 2.55
5/13 WJCC 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2063 2303 80.19 -4.83
5/13 SMM 2013: Nationalliga A, 9. Runde ½ Almada, Enrique 2326 2303 46.76 0.52
5/13 SMM 2013: Nationalliga A, 8. Runde ½ Mantovani, Renzo 2371 2303 40.5 1.52
5/13 SMM 2013: Nationalliga A, 7. Runde 1 Maier, Christian 2347 2303 43.82 8.99
5/13 SMM 2013: Nationalliga A, 6. Runde 1 Schmid, Michael 2215 2303 62.21 6.05
5/13 SGM 2014: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Fontaine, Robert 2549 2303 19.22 -3.08
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2373 2286 37.92 -6.07
4/13 Schachfestival Biel 1 Studer, Noël 2335 2286 43.12 9.1
4/13 Schachfestival Biel 1 Cochet, Jean-Daniel 2019 2286 82.74 2.76
4/13 Schachfestival Biel ½ Cherniaev, Alexander 2466 2286 26.23 3.8
4/13 Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2138 2286 69.96 4.81
4/13 Schachfestival Biel 1 Kamber, Bruno 2299 2286 48.17 8.29
4/13 Schachfestival Biel 1 Botta, Gabriele 2308 2286 46.9 8.5
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2360 2286 39.68 -6.35
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2619 2286 11.95 -1.91
4/13 Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2365 2286 39 1.76
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2285 2286 50.14 -8.02
3/13 SMM 2013: Nationalliga A, 5. Runde ½ Salzgeber, Frank 2209 2305 63.28 -2.13
3/13 SMM 2013: Nationalliga A, 4. Runde 1 Umbach, Andreas 2272 2305 54.64 7.26
3/13 SMM 2013: Nationalliga A, 3. Runde ½ Buss, Ralph 2371 2305 40.77 1.48
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2485 2305 26.23 -4.2
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2409 2305 35.66 -5.7
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2498 2305 24.75 -3.96
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2464 2305 28.7 -4.59
3/13 Einzel-EM Legnica 1 eingeschätzte/r Spieler/in2168 2305 68.59 5.02
3/13 Einzel-EM Legnica 1 eingeschätzte/r Spieler/in1942 2305 90.03 1.59
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2582 2305 16.37 -2.62
3/13 Einzel-EM Legnica 1 eingeschätzte/r Spieler/in1962 2305 88.74 1.8
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2479 2305 26.92 -4.31
3/13 Einzel-EM Legnica 0 eingeschätzte/r Spieler/in2091 2305 77.54 -12.41
3/13 Einzel-EM Legnica 1 eingeschätzte/r Spieler/in2132 2305 72.96 4.33
2/13 SMM 2013: Nationalliga A, 2. Runde 1 Hug, Marcel 2307 2283 46.62 8.54
2/13 SMM 2013: Nationalliga A, 1. Runde 1 Duport, Nicolas 2225 2283 58.12 6.7
2/13 SGM 2013: 1. Bundesliga, 7. Runde ½ Müller-Seps, Monika 2262 2283 53.1 -0.5
2/13 SGM 2013: 1. Bundesliga, 6. Runde 1 Muheim, Sebastian 2219 2283 58.95 6.57
1/13 SGM 2013: 1. Bundesliga, 5. Runde ½ Bauert, Ralph 2235 2276 55.62 -0.9
1/13 Open Burgdorf 1 Schenker, Roberto 2175 2276 63.82 5.79
1/13 Open Burgdorf 1 Martig, Markus 1986 2276 84.74 2.44
1/13 Open Burgdorf 1 Jovanovic, Aleksandar 1891 2276 91.33 1.39
1/13 Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in2002 2276 83.37 2.66
1/13 Open Burgdorf 0 Wiesmann, Dominique 2056 2276 78.17 -12.51
1/13 Gibraltar Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2431 2276 29.18 -4.67
1/13 Gibraltar Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2416 2276 31.03 -4.96
1/13 Gibraltar Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2490 2276 22.46 4.41
1/13 Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1701 2276 97.9 0.34
1/13 Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2054 2276 78.37 3.46
1/13 Gibraltar Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2439 2276 28.22 3.48
1/13 Gibraltar Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2405 2276 32.42 2.81
1/13 Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2019 2276 81.82 2.91
1/13 Gibraltar Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2087 2276 74.8 4.03
1/13 Gibraltar Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2507 2276 20.7 -3.31
6/12 SGM: 1. BL 3.Runde 0 Herbrechtsmeier, Christof 2281 2274 48.87 -7.81
6/12 SGM: 1. BL 2.Runde 1 Kühn, Peter 2374 2274 36.05 10.23
6/12 SGM: 1. BL 1.Runde 1 Thaler, Matthias 2195 2274 60.86 6.26
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Salzgeber, Frank 2174 2274 63.68 -2.18
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2197 2274 60.72 6.28
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Levrand, Roland 2099 2274 73.19 -11.71
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Istratescu, Andrej 2614 2274 11.39 -1.82
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Aeschbach, Philipp 2046 2274 78.88 -4.62
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2024 2274 81.16 3.01
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2115 2274 71.29 4.59
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Arcuti, Davide 2065 2277 77.21 -12.35
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2089 2277 74.68 4.05
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Remensberger, Hansuli 2107 2277 72.49 4.4
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2564 2277 15.51 -2.48
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2489 2277 22.67 -3.62
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Wolfensberger, Matthias 1911 2277 90.21 1.56
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Wyss, Thomas 2249 2277 53.8 7.39
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Jud, Marc 2030 2277 80.87 -4.93
5/12 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Haufler, Boris 2011 2277 82.55 -5.2
5/12 SMM: NLB 9. Runde 1 Krähenbühl, Gary 2246 2277 54.36 7.3
5/12 SMM: NLB 8. Runde ½ Hommeles, Theo 2409 2277 31.9 2.89
5/12 SMM: NLB 7. Runde 1 Good, Daniel 2231 2277 56.32 6.98
5/12 SMM: NLB 6. Runde 0 Colmenares, Aurelio 2226 2277 57.01 -9.12
4/12 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2429 2287 30.78 3.07
4/12 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2430 2287 30.65 -4.9
4/12 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2179 2287 64.87 -2.37
4/12 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2376 2287 37.65 -6.02
4/12 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2400 2287 34.47 -5.51
4/12 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2416 2287 32.41 2.81
4/12 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1958 2287 87.76 1.95
4/12 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in2172 2287 65.78 5.47
4/12 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in2097 2287 74.91 4.01
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Burnier, David 2350 2287 41.04 -6.56
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Heeb, Hanspeter 1995 2287 84.82 2.42
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 eingeschätzte/r Spieler/in2029 2287 81.91 2.89
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1982 2287 85.95 2.24
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1839 2287 94.33 -7.09
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Cherniaev, Alexander 2495 2287 22.99 -3.67
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2367 2287 38.86 1.78
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Salzgeber, Frank 2151 2287 68.34 5.06
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Rölli, Corinne 2000 2287 84.48 -5.51
3/12 SMM: NLB 5. Runde 0 Novkovic, Milan 2433 2282 29.54 -4.72
3/12 Open Albena / Bulgarien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2068 2282 77.53 3.59
3/12 Open Albena / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2345 2282 41.18 -6.58
3/12 Open Albena / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2445 2282 28.22 -4.51
3/12 Open Albena / Bulgarien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2197 2282 61.81 -1.88
3/12 Open Albena / Bulgarien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2400 2282 33.82 2.58
3/12 Open Albena / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2437 2282 29.18 -4.66
3/12 Open Albena / Bulgarien 1 eingeschätzte/r Spieler/in1950 2282 87.97 1.92
3/12 Open Albena / Bulgarien 1 eingeschätzte/r Spieler/in1960 2282 87.25 2.03
3/12 Open Albena / Bulgarien 1 eingeschätzte/r Spieler/in1965 2282 86.88 2.09
3/12 Bodensee-Cup 2012 1 eingeschätzte/r Spieler/in2203 2282 60.99 6.24
3/12 Bodensee-Cup 2012 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2281 2282 50.14 -0.02
3/12 Bodensee-Cup 2012 1 eingeschätzte/r Spieler/in2308 2282 46.33 8.58
2/12 SMM: NLB 1. Runde 0 Klundt, Klaus 2403 2281 33.31 -5.32
2/12 SMM: NLA 3. Runde 1 Stoeri, Simon 2254 2281 53.8 7.39
2/12 SMM: NLA 2. Runde 0 Lombard, André 2345 2281 41.04 -6.56
2/12 SGM: 1. BL 6.Runde 1 Regez, Markus 2211 2281 59.77 6.43
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2477 2281 24.41 4.09
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 0 Züger, Beat 2429 2281 30.03 -4.8
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2400 2281 33.69 2.6
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2424 2281 30.65 -4.9
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2067 2281 77.53 3.59
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2562 2281 16.02 -2.56
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2453 2281 27.15 -4.34
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2430 2281 29.91 11.21
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2050 2281 79.29 -4.68
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2391 2281 34.86 -5.57
2/12 Einzel-EM Plovdiv / Bulgarien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2476 2281 24.52 4.07
1/12 SGM: 1. BL 5.Runde ½ Kriste, Vincent 2218 2273 57.7 -1.23
1/12 SGM: 1. BL 4.Runde 0 Umbach, Andreas 2305 2273 45.35 -7.25
1/12 SGM: 1. BL 3.Runde 1 Filipovic, Branko 2364 2273 37.38 10.01
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Siegel, Adrian 2000 2273 83.27 2.67
1/12 11. BEKB Open Burgdorf ½ eingeschätzte/r Spieler/in2587 2273 13.34 5.86
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Zarri, Florian 2132 2273 69.09 4.94
1/12 11. BEKB Open Burgdorf ½ Lazar, Angelik 1818 2273 94.57 -7.13
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Montanari, Josef 1776 2273 96.02 0.63
6/11 SGM: 1. BL 1.Runde ½ Kelecevic, Nedeljko 2225 2260 54.78 -0.76
6/11 Jugend-WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2414 2260 29.3 -4.68
6/11 Jugend-WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2403 2260 30.65 11.09
6/11 Jugend-WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in1974 2260 84.4 2.49
6/11 Jugend-WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2045 2260 77.64 3.57
6/11 Jugend-WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2380 2260 33.56 -5.37
6/11 Jugend-WM Brasilien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2356 2260 36.71 -5.87
6/11 Jugend-WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in1950 2260 86.34 2.18
6/11 Jugend-WM Brasilien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2059 2260 76.13 3.81
6/11 Jugend-WM Brasilien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2395 2260 31.65 2.93
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2542 2260 15.93 -2.55
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2095 2260 72.01 4.47
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Stojanovic, Mihajlo 2578 2260 12.96 5.92
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT ½ eingeschätzte/r Spieler/in2154 2260 64.6 -2.33
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Kudryavtsev, Eugène 2111 2260 69.96 -3.19
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Pelletier, Yannick 2576 2260 13.11 -2.09
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Knobel, Mathias 2052 2260 76.78 3.71
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Kamber, Bruno 2315 2234 38.59 1.82
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Fleischer, Eugen 1855 2234 90.98 1.44
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2585 2234 10.73 14.28
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2497 2234 17.62 -2.81
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2561 2234 12.38 -1.98
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Duport, Nicolas 2253 2234 47.18 8.45
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1891 2234 88.73 1.8
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2235 2234 49.85 0.02
5/11 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Salerno, Christian 2107 2234 67.32 5.22
5/11 SMM: NLB 7. Runde 1 Drechsler, Christoph 2219 2234 52.11 7.66
5/11 SMM: NLA 9. Runde 0 Emini, Emin 2015 2234 77.95 -12.47
5/11 SMM: NLA 8. Runde ½ Fierz, Martin 2329 2234 36.71 2.12
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Deuber, Roman 1990 2214 78.58 3.42
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Gloor, Roger 2278 2214 41.04 9.43
4/11 111.SEM Leukerbad NT ½ Riff, Vincent 2278 2214 41.04 1.43
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Lienhard, Alex 2080 2214 68.21 5.08
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Heinatz, Maria 1938 2214 83.45 2.64
4/11 111.SEM Leukerbad NT ½ Netzer, Jean 2394 2214 26.22 3.8
4/11 111.SEM Leukerbad NT 0 Kurmann, Oliver 2434 2214 21.83 -3.49
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Saurer, Matthias 1984 2214 79.09 3.34
4/11 111.SEM Leukerbad NT 0 Grandadam, Nicolas 2313 2214 36.31 -5.81
3/11 SMM: NLB 4. Runde ½ Perman, Sergej 2161 2215 57.57 -1.21
3/11 SMM: NLA 5. Runde 1 Gloor, Roger 2285 2215 40.22 9.56
3/11 BT 2011 Olten HT 1 ½ Studer, Noël 2184 2215 54.36 -0.69
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Bellmann, Rambert 2077 2215 68.71 5
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Schaffner, David 1950 2215 82.55 -13.2
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Stoeri, Laura 2003 2215 77.32 3.62
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2462 2215 19.12 -3.06
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Hoang, Harry 1874 2215 88.6 1.82
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Hartmann, Thomas 2046 2215 72.49 4.4
3/11 Bodensee-Cup 2011 0 eingeschätzte/r Spieler/in2258 2215 43.95 -7.03
3/11 Bodensee-Cup 2011 0 eingeschätzte/r Spieler/in2180 2215 54.92 -8.78
3/11 Bodensee-Cup 2011 1 eingeschätzte/r Spieler/in2231 2215 47.74 8.36
2/11 SMM: NLB 2. Runde ½ Preziuso, Toni 2101 2217 65.78 -2.52
2/11 SGM: 1. BL 7.Runde 0 Eppinger, Georg 2242 2217 46.33 -7.41
2/11 SGM: 1. BL 6.Runde 0 Nüesch, Gérard 2362 2217 30.28 -4.84
2/11 SGM: 1. BL 5.Runde 1 Gähler, Marco 2366 2217 29.79 11.23
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2288 2217 40.08 1.58
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Lötscher, Roland 2372 2217 29.06 3.34
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2028 2217 74.8 4.03
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1938 2217 83.8 -5.4
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1879 2217 88.39 1.85
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 Bertola, Numa 2080 2217 68.46 5.04
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2301 2217 38.32 -6.13
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2400 2217 25.88 3.85
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 Schiendorfer, Emanuel 2315 2217 36.31 -5.81
1/11 SMM: NLB 1. Runde ½ Adamantidis, Panayotis 2125 2210 61.67 -1.86
1/11 SGM: 1. BL 4.Runde 1 Drechsler, Christoph 2232 2210 46.9 8.49
1/11 SGM: 1. BL 3.Runde ½ Cremer, Kevin 2142 2210 59.49 -1.51
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Skouvaklis, Alexis 2023 2210 74.57 4.06
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Kurmann, Oliver 2465 2210 18.27 -2.92
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Thuner, Stefan 1966 2210 80.58 3.1
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Weber, René 1806 2210 92.34 1.22
1/11 10. BEKB Open Burgdorf ½ Pleininger, Rudolf 1996 2210 77.53 -4.4
6/10 SGM: 1. BL 2.Runde 1 Antognini, Francesco 2243 2181 41.32 21.12
6/10 SGM: 1. BL 1.Runde ½ Luciani, Valerio 2279 2181 36.44 4.87
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Monnerat, David 2031 2181 70.2 10.72
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2454 2181 16.72 -6.01
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Paul, Mathias 2084 2181 63.28 13.21
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Rindlisbacher, Lars 2221 2181 44.23 -15.92
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Schaffner, David 1978 2181 76.35 -9.48
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2543 2181 10.02 -3.61
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Bindrich, Falko 2534 2181 10.6 14.18
5/10 SMM: NLB 9. Runde ½ Good, Daniel 2207 2224 52.39 -0.38
5/10 SMM: NLB 9. Runde 0 Sedina, Yelena 2351 2224 32.67 -5.22
5/10 SMM: NLB 7. Runde 0 Papa, Severin 2432 2224 23.1 -3.69
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 Meylan, André 1977 2224 80.87 3.06
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in1890 2224 88.11 1.9
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in2106 2224 66.17 -10.58
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in2046 2224 73.54 -11.76
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in2138 2224 61.94 -9.91
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR ½ eingeschätzte/r Spieler/in2037 2224 74.57 -3.93
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in2076 2224 69.96 4.8
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in1965 2224 82 2.87
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR ½ eingeschätzte/r Spieler/in2134 2224 62.48 -1.99
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in2433 2224 22.99 -3.67
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR ½ eingeschätzte/r Spieler/in2005 2224 78.06 -4.48
4/10 SMM: NLB 6. Runde 0 Klings, Peter 2178 2260 61.4 -9.82
4/10 43. Int. Open Biel MTO 1 Schiendorfer, Florian 2160 2260 63.81 5.78
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2077 2260 74.11 -3.85
4/10 43. Int. Open Biel MTO 1 Jud, Marc 1991 2260 82.83 2.74
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2069 2260 75.02 -4
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2001 2260 82 -13.12
4/10 43. Int. Open Biel MTO 1 Altyzer, Lucien 2134 2260 67.2 5.24
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2408 2260 30.03 -4.8
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1971 2260 84.65 -5.54
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ Speck, Hans 2029 2260 79.19 -4.67
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ Meylan, André 2068 2260 75.13 -4.02
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 Domont, Alexandre 2323 2260 41.04 -6.56
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 ½ Beney, Eddy 2038 2260 78.27 -4.52
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Caldelari, Andrea 2018 2260 80.38 3.13
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 ½ Känel, Hansjürg 2353 2260 37.11 2.06
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 ½ Angst, Robin 2076 2260 74.23 -3.87
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Risch, Paul 2073 2260 74.57 4.06
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Williams, Simon 2546 2260 15.51 -2.48
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Knobel, Mathias 2059 2260 76.13 3.81
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Burkhardt, Wilfried 1852 2260 92.54 1.19
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2419 2260 28.7 3.4
3/10 SMM: NLB 5. Runde 0 Rodic, Donjan 2083 2257 73.07 -11.69
3/10 SJMM: Finale ½ Grillon, Alexandre 2042 2257 77.64 -4.42
3/10 SJMM: Finale 1 Rindlisbacher, Jan 2270 2257 48.16 8.29
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 1 eingeschätzte/r Spieler/in2054 2257 76.35 3.78
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2356 2257 36.31 2.18
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 1 eingeschätzte/r Spieler/in1963 2257 85.07 2.38
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 0 eingeschätzte/r Spieler/in2435 2257 26.45 -4.23
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 0 eingeschätzte/r Spieler/in2403 2257 30.28 -4.84
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 1 De Kalbermatten, Adrien 1874 2257 91.21 1.4
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 1 Maurer, Fritz 2084 2257 72.96 4.32
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 ½ Schiendorfer, Emanuel 2331 2257 39.68 1.65
3/10 28. Liechtenstein Open 2010 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2453 2257 24.41 4.09
2/10 SMM: NLB 3. Runde ½ Rosenthal, Joachim 2208 2199 48.73 0.45
2/10 SMM: NLB 2. Runde 1 Fischer, André 2228 2199 45.91 19.46
2/10 SGM: 1.BL 7. Runde 1 Nüesch, Gérard 2376 2199 26.57 26.43
2/10 SGM: 1.BL 6. Runde 0 Drechsler, Christoph 2248 2199 43.12 -15.52
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2528 2199 12.23 31.59
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2449 2199 18.83 -6.78
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2085 2199 65.65 -5.63
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1986 2199 77.42 8.12
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 De Seroux, Camille 2131 2199 59.36 14.62
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2404 2199 23.42 9.56
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2428 2199 20.9 10.47
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2370 2199 27.27 -9.81
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2060 2199 68.84 -24.78
1/10 SMM: NLA 1. Runde ½ Kovacevic, Vladimir 2209 2205 49.29 0.11
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. 1 Fröwis, Annika 1916 2205 84.57 2.46
1/10 SJMM: 1. Spieltag Nat. 0 Aeschbach, Philipp 1930 2205 83.36 -13.33
1/10 SGM: 1.BL 5. Runde 1 Wüthrich, Lorenz 2115 2205 62.34 6.02
1/10 SGM: 1.BL 4. Runde ½ Eidinger, Helmut 2094 2205 65.13 -2.42
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in2075 2205 67.71 5.16
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ Paul, Mathias 2025 2205 73.65 -3.78
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Känel, Hansjürg 2340 2205 31.53 -5.04
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Clerc, Alain 1839 2205 90.15 1.57
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Delmonico, Nils 1994 2205 77.1 3.66
6/09 SGM: 1.BL 3. Runde 0 Salvetti, Alec 2269 2256 48.02 -7.68
6/09 SGM: 1.BL 1. Runde 1 Wyss, Thomas 2305 2256 42.98 9.12
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2073 2256 74.11 -3.85
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2540 2256 15.76 5.47
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2405 2256 29.91 -4.78
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2005 2256 81.25 2.99
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1598 2256 100 0
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei ½ eingeschätzte/r Spieler/in1977 2256 83.8 -5.4
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2187 2256 59.63 -9.54
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2086 2256 72.6 -11.61
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 1 Rindlisbacher, Jan 2086 2256 72.49 4.4
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2078 2256 73.54 -11.76
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2057 2256 75.91 -4.14
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Cavaletto, Massimo 2105 2256 70.32 -3.25
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Schärer, Julian 2123 2256 68.09 -2.89
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Knödler, Dieter 2356 2256 36.18 2.21
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Fröwis, Georg 2211 2256 56.18 -8.98
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Angst, Robin 1950 2256 85.95 2.24
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Lumsdon, Andrew 2051 2256 76.57 3.74
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2280 2256 46.61 -7.45
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Zülle, Bruno 2084 2243 71.29 4.59
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2510 2243 17.25 5.23
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Kamber, Bruno 2335 2243 37.24 2.04
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1981 2243 82.28 2.83
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Ballmann, Martin 2373 2243 32.28 2.83
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2422 2243 26.34 -4.21
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2088 2243 70.81 -3.33
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2392 2243 29.91 -4.78
5/09 SMM: NLB 9. Runde ½ Mikavica, Dragoljub 2034 2243 77 -4.32
5/09 SMM: NLB 8. Runde ½ Eschmann, Patrick 2083 2243 71.41 -3.42
5/09 SMM: NLB 6. Runde 1 Umansky, Mikhail 2419 2243 26.57 11.74
5/09 SMM: NLA 7. Runde ½ Wirthensohn, Heinz 2399 2243 28.94 3.36
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2483 2317 27.86 -4.45
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2547 2317 20.8 4.67
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2409 2317 37.24 -5.95
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2422 2317 35.52 -5.68
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2471 2317 29.3 -4.68
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2450 2317 31.9 -5.1
4/09 Mitropa 2009 / Slowenien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2350 2317 45.35 -7.25
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 1 Stehli, Martin 2092 2317 78.58 3.42
4/09 A. Nagler Memorial Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2101 2317 77.74 -4.43
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 Eidinger, Helmut 2106 2317 77.21 -12.35
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2696 2317 9.01 -1.44
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2339 2317 46.9 -7.5
4/09 A. Nagler Memorial Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2002 2317 86.72 -5.87
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 Moor, Olivier 2397 2317 38.72 -6.19
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 1 Aeschbach, Werner 2098 2317 77.95 3.52
4/09 A. Nagler Memorial Zürich ½ Ballmann, Martin 2374 2317 41.87 1.29
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Antognini, Francesco 2234 2317 61.4 6.17
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Zindel, Ernst 1971 2317 88.93 -14.23
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Leutwyler, Martin 2228 2317 62.21 -1.95
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Meyer, Bernhard 2130 2317 74.46 4.08
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Ghattour, Mosab 2084 2317 79.49 -4.71
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Muheim, Sebastian 2178 2317 68.71 -2.99
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Suter, Yannick 1931 2317 91.32 1.38
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Jenni, Florian 2505 2317 25.19 -4.03
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Bohrer, Ruth 1868 2317 94.37 0.89
3/09 SMM: NLA 5. Runde 1 Räber, Markus 2296 2294 49.57 8.06
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Duport, Nicolas 2190 2294 64.34 5.7
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Gloor, Roger 2096 2294 75.69 3.88
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 ½ Vuilleumier, Alexandre 2322 2294 46.05 0.63
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Dönni, Alfred 1911 2294 91.15 1.41
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Stoeri, Simon 2149 2294 69.46 4.88
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 ½ Vulevic, Vjekoslav 2376 2294 38.45 1.84
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Frey, Matthias 1948 2294 88.87 1.78
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2415 2294 33.43 -5.35
2/09 SMM: NLB 3. Runde ½ Kaufmann, Werner 2208 2240 54.36 -0.69
2/09 SMM: NLB 2. Runde 1 Vucenovic, Dragomir 2282 2240 44.09 8.94
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. ½ Schärer, Julian 2102 2240 68.59 -2.97
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Rosenthal, Jonathan 2289 2240 42.98 9.12
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Seitz, Benjamin 2057 2240 74 4.15
2/09 SGM: 1.BL 7. Runde 1 Albisetti, Martin 2239 2240 50 8
2/09 SGM: 1.BL 6. Runde 1 Kalbermatter, Hugo 2143 2240 63.28 5.87
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Milosevic, Goran 2388 2240 29.91 11.21
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Zarri, Florian 1982 2240 81.82 2.9
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Kolly, Jacques 2302 2240 41.18 9.41
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Hert, Christoph 1847 2240 91.71 1.32
2/09 8. BEKB Open Burgdorf ½ Jenni, Florian 2495 2240 18.27 5.07
2/09 22. Int. Open Lenk 1 Tillmann, Marc 1937 2240 85.71 2.28
2/09 22. Int. Open Lenk 1 Bonnard, Vincent 1753 2240 95.71 0.68
2/09 22. Int. Open Lenk 1 Grillon, Alexandre 2075 2240 71.89 4.49
2/09 22. Int. Open Lenk ½ Cruceli, Salvatore 2094 2240 69.59 -3.13
2/09 22. Int. Open Lenk 0 Springer, Patrick 2013 2240 78.78 -12.6
2/09 22. Int. Open Lenk 1 Steenhuis, Jan 2002 2240 79.89 3.21
2/09 22. Int. Open Lenk ½ Leutwyler, Mathias 2089 2240 70.2 -3.23
1/09 SMM: NLB 1. Runde ½ Lossau, Siegfried 2108 2239 67.83 -2.85
1/09 SGM: 1.BL 5. Runde ½ Boschetti, Claudio 2123 2239 65.91 -2.54
1/09 SGM: 1.BL 4. Runde 1 Eidinger, Helmut 2132 2239 64.73 5.64
6/08 SGM: 1.RL 1. Runde Nachtrag ½ Glauser, Hansruedi 2113 2246 67.96 -2.87
6/08 SGM: 1.BL 3. Runde ½ Stankovic, Zeljko 2233 2246 51.69 -0.27
6/08 SGM: 1.BL 2. Runde 0 Vianin, Pascal 2207 2246 55.48 -8.87
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Schaffner, David 1870 2246 90.75 1.47
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Klauser, Markus 2376 2246 32.28 2.83
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Kappeler, Kaspar 2198 2246 56.73 6.92
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Kelecevic, Nedeljko 2326 2246 38.72 1.8
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Bigg, Andrew 2251 2246 49.29 0.11
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2252 2246 49.15 -7.86
5/08 W'thurer Schachwoche MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2396 2183 22.57 27.87
5/08 W'thurer Schachwoche MTO ½ Ballmann, Martin 2384 2183 23.86 9.4
5/08 W'thurer Schachwoche MTO ½ Jenni, Florian 2523 2183 11.39 13.89
5/08 W'thurer Schachwoche MTO 1 Torricelli, Arnold 1873 2183 86.26 4.94
5/08 W'thurer Schachwoche MTO 1 Hugentobler, Patrik 2278 2183 36.84 22.73
5/08 W'thurer Schachwoche MTO ½ Jurek, Josef 2338 2183 29.18 7.49
5/08 W'thurer Schachwoche MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2502 2183 12.96 -4.66
5/08 W'thurer Schachwoche MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2432 2183 18.93 -6.81
5/08 W'thurer Schachwoche MTO 1 Zambo, Zoltan 2237 2183 42.29 20.77
5/08 SMM: NLB 7. Runde 0 Knödler, Dieter 2379 2183 24.41 -8.78
5/08 SMM: NLB 6. Runde ½ Klings, Peter 2156 2183 53.66 -1.31
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 0 eingeschätzte/r Spieler/in2260 2183 39.27 -14.13
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 1 eingeschätzte/r Spieler/in2382 2183 24.08 27.32
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 0 eingeschätzte/r Spieler/in1973 2183 77.1 -27.75
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 0 eingeschätzte/r Spieler/in2132 2183 57.15 -20.57
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 0 eingeschätzte/r Spieler/in2376 2183 24.75 -8.91
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 2183 91.21 3.16
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 1 eingeschätzte/r Spieler/in2247 2183 41.04 21.22
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 1 eingeschätzte/r Spieler/in1844 2183 88.46 4.15
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 0 eingeschätzte/r Spieler/in2356 2183 27.03 -9.73
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 1 eingeschätzte/r Spieler/in2293 2183 34.86 23.44
5/08 Jugend-WM Vung Tau / Vietnam 0 eingeschätzte/r Spieler/in2135 2183 56.73 -20.42
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2233 2187 50.7 -8.11
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2187 97.14 0.45
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2207 2187 54.36 -8.69
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2137 2187 63.94 5.76
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 2187 88.39 -14.14
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 2187 98.79 0.19
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1936 2187 85.71 2.28
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2220 2187 52.53 -8.4
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1870 2187 90.33 1.54
4/08 U16 Olympiade Mersin/Tuerkei 1 Georgiadis, Nico 1924 2187 86.65 2.13
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Viviani, Primo 1793 2187 94.21 0.92
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Rindlisbacher, Jan 2058 2187 73.77 -3.8
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Lienhard, Alex 1870 2187 90.33 1.54
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Kupper, Nicolas 1716 2187 96.75 0.51
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Skouvaklis, Alexis 1887 2187 89.26 -14.28
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Hasenohr, Benedict 2051 2187 74.57 -11.93
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Muheim, Sébastien 2033 2187 76.57 3.74
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2123 2187 57.4 15.3
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2446 2187 17 -6.09
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1372 2187 99.8 0.1
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1563 2187 98.5 0.5
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2244 2187 40.5 -14.6
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2373 2187 24.3 9.3
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2258 2187 38.6 22.1
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open 1 Habibi, Ali 2271 2187 36.8 22.7
4/08 Nachtrag: Liechtenstein Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2218 2187 44.1 2.09
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Hugentobler, Patrik 2262 2187 46.61 -7.45
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2506 2187 17.16 5.25
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Muheim, Lukas 2299 2187 41.46 -6.63
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Zindel, Ernst 2001 2187 79.89 3.21
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 ½ Ghattour, Mosab 1930 2187 86.19 -5.79
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Preziuso, Toni 2050 2187 74.68 4.05
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Heeb, Hanspeter 1958 2187 83.89 2.57
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Weisstanner, David 1944 2187 85.07 2.38
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2496 2187 18.08 -2.89
3/08 SMM: NLB 5. Runde ½ Fischer, Lukas 2128 2176 56.59 -2.37
3/08 SMM: NLB 4. Runde 0 Valdivia, René 2195 2176 47.32 -17.03
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Bütler, Pascal 1869 2176 86.03 5.02
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Muheim, Sébastien 2013 2176 71.77 10.15
3/08 SGM: 1 RL - Aufstiegsspiele 0 Knödler, Dieter 2379 2176 23.64 -8.51
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 1 Würth, Thomas 1891 2176 84.31 5.64
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 ½ Robert, Antonin 2166 2176 51.41 -0.5
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 1 Pellaton, Fernand 1772 2176 92.34 2.75
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 ½ Lehtivaara, Petri 2382 2176 23.32 9.6
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in2575 2176 7.91 -2.85
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 1 Burri, Christophe 1687 2176 95.8 1.5
3/08 16. Open de Neuchatel 2008 1 Sargissian, David 1940 2176 79.79 7.27
2/08 SMM: NLB 3. Runde 1 Wyss, Reto 2116 2179 58.81 14.82
2/08 SMM: NLB 2. Runde ½ Glauser, Hansruedi 2125 2179 57.57 -2.72
2/08 SMM: NLB 1. Runde 1 Kradolfer, David 2022 2179 70.93 10.46
2/08 SJMM: 3. Spieltag 1 Bütler, Pascal 1768 2179 92.69 2.63
2/08 SJMM: 3. Spieltag 1 Züst, Leonard 1598 2179 98 0.71
2/08 SGM: 1.RL 7. Runde 1 Meier, René P. 2154 2179 53.52 16.73
2/08 SGM: 1.RL 6. Runde 0 Schilling, Andreas 2026 2179 70.57 -25.4
2/08 20. Int. Open Lenk ½ Rufener, Markus 2332 2179 29.3 7.44
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Jenni, Florian 2560 2179 8.89 -3.2
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Wehli, Luc 1810 2179 90.33 3.47
2/08 20. Int. Open Lenk ½ Chauvin, Denis 1976 2179 76.35 -9.48
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Frey, Matthias 1846 2179 88.04 -31.69
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Stoeri, Simon 1936 2179 80.48 7.02
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Seiler, Michael 1922 2179 81.72 6.57
1/08 SJMM 3. Runde 1 Sieber, Jérôme 1724 2095 90.51 3.41
1/08 SGM: 1.RL 5. Runde 1 Lematschko, Tatjana 2158 2095 41.04 21.22
1/08 SGM: 1.RL 4. Runde 1 Kaufmann, Werner 2218 2095 33.05 24.1
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Meyer, Bernhard 2200 2095 35.39 23.25
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Dietiker, Manuel 1619 2095 95.38 1.66
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Muheim, Lukas 2242 2095 30.03 -10.81
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Ermeni, Avni 2300 2095 23.42 27.56
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Kelecevic, Nedeljko 2359 2095 17.44 -6.27
6/07 SJMM: 1. Runde 0 Botta, Gabriele 2154 2092 41.18 -14.82
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Künzi, Anton 1557 2092 97.04 1.06
6/07 SGM: 1.RL 3. Runde ½ Lipecki, Alexander 2210 2092 33.82 5.82
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2235 2092 30.65 6.96
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 1 El-Maïs, Ibâa 1931 2092 71.41 10.28
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 1 Georgiadis, Nico 1923 2092 72.37 9.94
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Schaufelberger, Heinz 2292 2092 23.86 -8.59
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 1 eingeschätzte/r Spieler/in2179 2092 37.91 22.34
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Georg, Michel 2231 2092 31.15 -11.21
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Potterat, Marc 2076 2092 52.25 -18.81
5/07 Team Cup 07/08: 4. Runde 0 Pedrini, Pier Paolo 2017 2027 51.26 -18.45
5/07 Team Cup 07/08: 3. Runde ½ Gloor, Roger 2017 2027 51.26 -0.45
5/07 SMM: 3.Liga Aufstiegsspiele ½ Künzli, Thomas 1860 2027 72.13 -7.96
5/07 SMM: 1.Liga 6.Runde ½ Mäder, Christian 2071 2027 43.67 2.27
5/07 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Reichenbaecher, Thomas 2040 2027 48.02 0.71
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2044 2027 47.6 18.86
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2026 2027 50.14 -0.05
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2062 2027 45.07 1.77
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2296 2027 17.07 11.85
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien 1 eingeschätzte/r Spieler/in2076 2027 43.12 20.47
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2081 2027 42.42 2.72
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2256 2027 20.9 -7.52
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien ½ eingeschätzte/r Spieler/in2196 2027 27.5 8.09
5/07 Jugend-EM Sibenik / Kroatien 0 eingeschätzte/r Spieler/in2147 2027 33.56 -12.08
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Muheim, Sébastien 1917 2027 65 12.59
5/07 Finale SM U14 Winterthur ½ Seitz, Benjamin 1978 2027 56.73 -2.42
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Reusser, Timo 1874 2027 70.45 10.63
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Rindlisbacher, Jan 1945 2027 61.27 13.94
5/07 Finale SM U14 Winterthur ½ Li, Jingle 1999 2027 53.8 -1.36
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Tordeur, Jonathan 2036 2027 48.58 18.5
5/07 Finale SM U14 Winterthur ½ Zarri, Florian 1887 2027 68.84 -6.78
4/07 16. Open de Martigny 2007 1 Meyer, Jörg-Dieter 1862 1973 65.26 12.5
4/07 16. Open de Martigny 2007 1 Briguet, Alexandre 1504 1973 95.13 1.75
4/07 16. Open de Martigny 2007 ½ Burnier, David 2281 1973 13.73 13.05
4/07 16. Open de Martigny 2007 1 Rodriguez, Yann 1730 1973 80.48 7.02
4/07 16. Open de Martigny 2007 ½ Perruchoud, Benoît 2106 1973 31.78 6.55
4/07 16. Open de Martigny 2007 0 Kelecevic, Nedeljko 2370 1973 7.96 -2.86
4/07 16. Open de Martigny 2007 0 Raetsky, Alexander 2436 1973 5.04 -1.81
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Wyss, Jonas 2279 1973 13.96 -5.02
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Wüthrich, Lorenz 2103 1973 32.16 -11.57
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 1 Portmann, Daniel 2152 1973 26.34 26.51
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 1 Stoeri, Simon 1838 1973 68.21 11.44
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier ½ Douguet, Claude 2052 1973 38.86 4
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2056 1973 38.45 -13.84
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier ½ Springer, Patrick 1970 1973 50.42 -0.15
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier ½ Martig, Markus 1993 1973 47.04 1.06
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier ½ Karrer, Damian 2072 1973 36.31 4.92
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde 1 Maag, René 1829 1959 67.71 11.62
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Golder, Raphael 1597 1959 89.97 3.61
3/07 SGM: 2.RL Aufstiegsspiele 1 Kajtez, Mile 1983 1959 46.61 19.21
3/07 SGM: 2.RL 7. Runde 0 Eberle, Peter 1930 1959 54.08 -19.46
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 0 Rexhepi, Halit 2024 1959 40.91 -14.72
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 0 Wyss, Jonas 2196 1959 20.1 -7.23
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 ½ Arquint, Andri 2053 1959 36.98 4.68
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 ½ Springer, Patrick 1973 1959 48.02 0.71
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 1 Grass, Reto 1856 1959 64.21 12.88
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 ½ Bosshard, Paul 1985 1959 46.33 1.31
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT 1 ½ Mäder, Christian 2058 1959 36.31 4.92
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Petr, Glenn 1715 1959 80.58 6.98
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Reich, Nathanaël 1534 1959 93.3 2.4
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Zarri, Florian 1725 1959 79.59 7.34
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Angst, Robin 1722 1959 79.89 7.23
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 0 Sommerhalder, Eric 1742 1959 77.85 -28.02
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde 1 Kunz, Daniel 1728 1935 76.67 8.39
2/07 SMM: 1.Liga 3.Runde 1 Frick, Renato 2112 1935 26.57 26.43
2/07 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Schweizer, Marco 1777 1935 71.05 10.41
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Gehr, Hans 1820 1935 65.65 12.36
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Spinatsch, Roman 1506 1935 93.48 2.34
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Tuor, Andri 1460 1935 95.31 1.68
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Stoeri, Simon 1785 1935 70.08 -25.22
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Turkmani, Julian 1525 1935 92.59 2.66
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Lampert, Jonas 1676 1935 81.91 -29.48
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 1 Giger, Bruno 1583 1935 89.26 3.86
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Goldstern, Filip Daniel 2374 1935 5.98 -2.15
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in2274 1935 11.53 31.84
2/07 6. BEKB Open Burgdorf ½ Streichenberg, Heinz 1699 1935 79.69 -10.69
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Castagna, Renzo 2147 1935 22.57 -8.12
2/07 19. Kreuz-Open Lenk ½ Schmid, Christoph 2038 1935 35.65 5.16
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Mauron, Pierre 2100 1935 27.98 -10.07
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Kappeler, Kaspar 2213 1935 16.19 -5.83
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Delpin, Eric 1967 1935 45.35 -16.32
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Miemietz, David 1689 1935 80.68 6.95
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Seitz, Florian 1686 1935 80.97 6.85
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Widmer, Thomas 1850 1935 61.67 13.79
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 1 Bel, Thomas 1741 1922 73.77 9.44
1/07 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Kis, Denes 1838 1922 61.54 13.84
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Willimann, Oskar 1882 1922 55.48 -1.97
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Locher, Kevin 1466 1922 94.61 1.93
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 0 Stoeri, Simon 1727 1922 75.47 -27.17
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Angst, Robin 1698 1922 78.58 7.71
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Nuri, Kaiwan 1647 1922 83.36 5.98
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Grillon, Charline 1534 1922 91.43 3.08
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Schmid, Joachim 1851 1809 44.09 20.12
6/06 Finale SM U12 Geneve 1 Rindlisbacher, Lars 1802 1809 50.98 17.64
6/06 Finale SM U12 Geneve 1 Rindlisbacher, Jan 1714 1809 63.15 13.26
6/06 Finale SM U12 Geneve ½ Lienhard, Alex 1781 1809 53.94 -1.41
6/06 Finale SM U12 Geneve 0 Grandadam, Patrik 1860 1809 42.84 -15.42
6/06 Finale SM U12 Geneve 1 Hasenohr, Benedict 1854 1809 43.54 20.32
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Messer, Markus 1978 1809 27.39 8.13
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Torricelli, Arnold 1931 1809 33.18 24.05
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Vogelbacher, Georg 2028 1809 21.93 10.1
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Richman, Saul 1976 1809 27.62 -9.94
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Künzli, Simon 1964 1809 29.18 7.49
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Riniker-Gertiser, Werner 1530 1809 83.8 5.83
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Simic, Bosko 1695 1809 65.65 12.36
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Gyger, Thomas 1589 1858 82.92 6.14
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Freuler, Roman 2052 1858 24.63 -8.87
5/06 W'thurer Schachwoche Open ½ Drobny, Michael 1676 1858 74 -8.64
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Bär, Samuel 1946 1858 37.78 -13.6
5/06 W'thurer Schachwoche Open ½ Bissig, Martin 1614 1858 80.58 -11.01
5/06 W'thurer Schachwoche Open ½ Zoller, Patrik 1738 1858 66.43 -5.91
5/06 W'thurer Schachwoche Open ½ Britschgi, Michèle 1591 1858 82.74 -11.78
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2359 1858 3.82 -1.37
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Augstburger, Bobby 1522 1858 88.25 4.22
5/06 SMM: 3.Liga 7. Runde 0 Faller, Kurt 1780 1858 60.86 -21.91
5/06 SMM: 3.Liga 6. Runde ½ Sidler, Sepp 1846 1858 51.55 -0.55
5/06 Junioren EM Montenegro 0 eingeschätzte/r Spieler/in2052 1858 24.63 -8.87
5/06 Junioren EM Montenegro ½ eingeschätzte/r Spieler/in1905 1858 43.4 2.37
5/06 Junioren EM Montenegro 1 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1858 51.12 17.59
5/06 Junioren EM Montenegro 1 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1858 51.12 17.59
5/06 Junioren EM Montenegro ½ eingeschätzte/r Spieler/in2000 1858 30.78 6.91
5/06 Junioren EM Montenegro 0 eingeschätzte/r Spieler/in2087 1858 20.9 -7.52
5/06 Junioren EM Montenegro 1 eingeschätzte/r Spieler/in1879 1858 47.04 19.06
5/06 Junioren EM Montenegro ½ eingeschätzte/r Spieler/in1634 1858 78.58 -10.28
5/06 Junioren EM Montenegro 1 eingeschätzte/r Spieler/in1981 1858 33.18 24.05
5/06 8. Balosetti WE-Turnier ½ Kaufmann, Benjamin 1482 1858 90.75 -14.67
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 Berberich, Christoph 2087 1858 20.9 -7.52
5/06 8. Balosetti WE-Turnier ½ Gyger, Thomas 1589 1858 82.92 -11.85
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1542 1858 86.8 4.75
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 Zenkic, Mensur 2096 1858 20 -7.2
4/06 Swiss Chess Open Luzern A 0 Rusev, Aleksandar 2164 1888 16.45 -5.92
4/06 Swiss Chess Open Luzern A 0 Zihlmann, Daniel 1906 1888 47.32 -17.03
4/06 Swiss Chess Open Luzern A 1 Odermatt, Klaus 1864 1888 53.24 16.83
4/06 Swiss Chess Open Luzern A 0 Hakimifard, Ghazal 1977 1888 37.65 -13.55
4/06 Swiss Chess Open Luzern A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1946 1888 41.87 2.92
4/06 Swiss Chess Open Luzern A 0 Brunner, Karl 2018 1888 32.16 -11.57
4/06 Swiss Chess Open Luzern A 0 Scheidegger, Urs 1903 1888 47.88 -17.23
4/06 SGM: 6. Runde 1 Wecker, Michael 1686 1888 76.24 8.55
4/06 Open U18 / Winterthur ½ Muheim, Sebastian 1957 1888 40.22 3.51
4/06 Open U18 / Winterthur 1 Kudryavtsev, Eugène 1927 1888 44.51 19.97
4/06 Open U18 / Winterthur 1 Svacha, Lisa 1541 1888 88.93 3.98
4/06 Open U18 / Winterthur 0 Vogt, Severin 1941 1888 42.42 -15.27
4/06 Open U18 / Winterthur 0 Wilkins-Borsani, Nino 1869 1888 52.53 -18.91
4/06 15. Open de Martigny 2006 0 eingeschätzte/r Spieler/in2191 1888 14.2 -5.11
4/06 15. Open de Martigny 2006 0 Beney, Eddy 2130 1888 19.51 -7.02
4/06 15. Open de Martigny 2006 1 Zufferey, Laurent 1444 1888 94.13 2.11
4/06 15. Open de Martigny 2006 0 Vianin, Pascal 2152 1888 17.44 -6.27
4/06 15. Open de Martigny 2006 1 Akermann, Thomas 2206 1888 13.04 31.3
4/06 15. Open de Martigny 2006 ½ Fux, Anton 1870 1888 52.39 -0.86
4/06 15. Open de Martigny 2006 1 eingeschätzte/r Spieler/in1099 1888 100 0
3/06 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Faust-Ludwig, Silvia 1902 1781 33.31 6
3/06 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Huber, Walter 1581 1781 76.02 8.63
3/06 SGM: 5. Runde ½ Messmer, Lukas 1829 1781 43.26 2.42
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Schmid, Peter 1736 1781 56.32 15.72
3/06 BEM 2006 Biel HT2 ½ Blakaj, Granit 1765 1781 52.25 -0.81
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Rosebrock, Timotej 1756 1781 53.52 16.73
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Ioshpe, Irina 1749 1781 54.36 16.42
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Mollard, Pascal 1769 1781 51.69 17.39
3/06 BEM 2006 Biel HT2 0 Nydegger, Charles 1778 1781 50.42 -18.15
3/06 BEM 2006 Biel HT2 ½ Löffler, Helmut 1747 1781 54.78 -1.72
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 0 Schiendorfer, Florian 2062 1781 16.02 -5.76
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 0 Karrer, Damian 1989 1781 23.1 -8.31
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 1 Juri, Daniel 2055 1781 16.54 30.04
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp ½ Wilkins-Borsani, Nino 1893 1781 34.6 5.54
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1866 1781 38.05 22.3
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Heckmann, Ralf 1844 1792 42.56 20.67
2/06 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Cerne, Branko 1737 1792 57.57 15.27
2/06 SGM: 4. Runde 1 Arnold, Hermann 1547 1792 80.58 6.98
2/06 SGM: 3. Runde 0 Meier, Daniel 1817 1792 46.33 -16.68
2/06 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Monteverde, Jonathan 1596 1792 75.47 -27.17
2/06 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Svacha, Benjamin 1584 1792 76.78 8.35
2/06 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Nünlist, Malik 1558 1792 79.49 7.38
2/06 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Reusser, Timo 1675 1792 65.91 -23.72
2/06 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Ledermann, Rafael 1415 1792 90.81 3.3
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 ½ Rindlisbacher, Lars 1486 1792 86.03 -12.97
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Seitz, Florian 1575 1792 77.74 8.01
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Miccolis, Timur 1450 1792 88.66 4.07
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Srinivasan, Varadarajan 1531 1792 82.1 6.44
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Stoeri, Simon 1644 1792 69.83 10.85
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 ½ Hasenohr, Benedict 1738 1792 57.43 -2.67
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Seitz, Benjamin 1778 1792 51.83 -18.65
1/06 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Ziltener, Werner 2019 1771 19.02 -6.85
1/06 SGM: 2. Runde 0 Kaufmann, Patrick 1888 1771 33.95 -12.22
1/06 SGM: 1. Runde ½ Camenzind, Alois 1771 1771 50 0
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Petr, Glenn 1433 1771 88.39 4.17
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Seitz, Florian 1550 1771 78.27 7.82
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Angst, Robin 1585 1771 74.46 9.19
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Hasenohr, Benedict 1662 1771 65 12.59
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Grillon, Cédric 1488 1771 84.14 5.7
6/05 Finale SM U12, Zuerich ½ Tordeur, Jonathan 1670 1725 57.57 -2.72
6/05 Finale SM U12, Zuerich 1 De Seroux, Camille 1607 1725 66.17 12.17
6/05 Finale SM U12, Zuerich ½ Li, Jingle 1726 1725 49.85 0.05
6/05 Finale SM U12, Zuerich ½ Jiang, Mike 2031 1725 13.96 12.97
6/05 Finale SM U12, Zuerich 1 Reusser, Timo 1658 1725 59.36 14.62
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Brand, Michel 1593 1725 67.96 11.53
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Tschopp, Bernhard 1926 1725 23.86 27.4
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Zindel, Ernst 1939 1725 22.46 -8.08
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Pfau, Michael 1975 1725 18.83 -6.78
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Geyer, Martin 1835 1725 34.86 -12.55
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Schuwey, Bruno 1848 1725 33.05 -11.89
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Schuler, Agatha 1538 1725 74.57 9.15
5/05 SMM: 7. Runde 1 Kadrija, Ramadan 1647 1711 58.95 14.77
4/05 SM U12 / Altdorf ½ Roy, Isabelle 1515 1691 73.31 -8.39
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Bula, Philip 1483 1691 76.78 8.35
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Georgiadis, Nico 1450 1691 80.29 7.09
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Dupont, Colin 1530 1691 71.41 10.28
4/05 SM U12 / Altdorf ½ Li, Jingle 1738 1691 43.4 2.37
3/05 Wil / Winterthur Jun.Wettkampf 1 Schweizer, Jeannine 1479 1662 74 9.35
3/05 SMM: 5. Runde 1 Sprenger, Paul 1411 1662 81.25 6.74
3/05 SMM: 4. Runde ½ Maehliss, Klaus 1650 1662 51.69 -0.6
3/05 SGM: 5. Runde 0 Montanari, Josef 1762 1662 36.18 -13.02
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Aymon, Jérôme 1393 1662 82.92 6.14
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Jiang, Modest 1488 1662 73.07 9.69
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Stoeri, Simon 1473 1662 74.8 9.07
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp ½ Reisinger, Florian 1674 1662 48.3 0.6
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp ½ Seitz, Benjamin 1672 1662 48.58 0.5
2/05 SMM: 3. Runde 1 Ajruli, Fatmir 1487 1643 70.93 10.46
2/05 SMM: 2. Runde 1 Joseph, Hans 1497 1643 69.71 10.9
2/05 SGM: 3. Runde 1 Arm, Paul 1738 1643 36.84 22.73
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Nuri, Kaiwan 1454 1643 74.68 9.11
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Lienhard, Sven 1352 1643 84.73 5.49
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Meylan, André 1515 1643 67.32 11.76
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Miralles, Dina 1495 1643 69.96 10.81
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Huber, Lukas 1547 1643 63.15 -22.73
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Schnegg, Yann 1578 1643 59.08 14.72
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Lienhard, Alex 1639 1643 50.56 -18.2
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Lienhard, Sven 1352 1643 84.73 5.49
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 ½ Hohmann, Vladimir 1484 1643 71.17 -7.62
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Retti, Ivan 1390 1643 81.44 -29.32
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Meylan, André 1515 1643 67.32 11.76
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Reusser, Timo 1679 1643 44.93 -16.17
1/05 SMM: 1. Runde 0 Schreiber, Karl 1758 1651 35.12 -12.64
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 0 Rohner, Cédric 1436 1651 77.64 -27.95
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Jiang, Modest 1496 1651 70.81 10.5
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Grob, Joshua 1317 1651 88.04 4.3
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Meylan, André 1482 1651 72.49 9.9
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Chianese, Davide 1438 1651 77.42 8.12
6/04 Finale SM U12, Zuchwil 1 Muheim, Andreas 1590 1625 54.92 16.22
6/04 Finale SM U12, Zuchwil ½ Reisinger, Florian 1685 1625 41.6 3.02
6/04 Finale SM U12, Zuchwil 0 Reusser, Timo 1691 1625 40.77 -14.67
6/04 Finale SM U12, Zuchwil ½ Li, Jingle 1773 1625 30.03 7.18
6/04 Finale SM U12, Zuchwil ½ Huber, Raffael 1836 1625 22.78 9.79
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Janko, Michel 1900 1625 16.45 -5.92
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Von Ow, Willi 1516 1625 65 12.59
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Amgwerd, Christian 1786 1625 28.46 7.75
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Gimmel, Rolf 1867 1625 19.61 10.94
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1508 1625 66.04 -5.77
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Denzinger, Karl 1734 1625 34.99 -12.59
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Engel, Eli 1566 1625 58.26 -2.97
5/04 W'thurer Schachwoche U18 ½ Zimmermann, Joshua 1450 1671 78.27 -10.17
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Mäder, David 1639 1671 54.5 -19.62
5/04 W'thurer Schachwoche U18 1 Berset, Alan 1446 1671 78.68 7.67
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Wyss, Reto 1563 1671 64.87 -23.35
5/04 W'thurer Schachwoche U18 1 Nuri, Kaiwan 1546 1671 67.07 11.85
5/04 W'thurer Schachwoche U18 1 Vogt, David 1508 1671 71.77 10.15
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Nuri, Kiana 1582 1671 62.34 -22.44
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Arm, Nik 1410 1617 76.78 8.35
4/04 SM U12 / Winterthur ½ Lienhard, Alex 1649 1617 45.49 1.62
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Stoeri, Simon 1456 1617 71.53 10.24
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Reusser, Timo 1690 1617 39.81 21.66
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Turkmani, Julian 1493 1617 66.81 11.94
3/04 SMM: 5. Runde 1 Kracher, Gisela 1650 1557 37.11 22.63
3/04 SMM: 4. Runde ½ Steck, Hansruedi 1507 1557 57.01 -2.52
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Steiner, Mario 1393 1557 71.89 10.11
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Jiang, Modest 1439 1557 66.17 12.17
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Jiang, Mike 1713 1557 29.06 -10.46
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Etter, Kenny 1256 1557 85.63 5.17
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Lienhard, Alex 1655 1557 36.44 22.87
2/04 SMM: 3. Runde ½ Wiederkehr, Aaron 1478 1497 52.67 -0.96
2/04 SMM: 2. Runde 0 Kleiner, Hubert 1616 1497 33.56 -12.08
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 eingeschätzte/r Spieler/in1319 1497 73.42 9.56
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Nuri, Kambez 1944 1497 5.66 -2.03
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Mäder, David 1617 1497 33.43 -12.03
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Bürgisser, Nils 1447 1497 56.87 15.52
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Stoeri, Simon 1574 1497 39.13 -14.08
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 eingeschätzte/r Spieler/in2038 1497 2.78 -1
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 eingeschätzte/r Spieler/in1494 1497 50.42 17.84
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Trang, Kevin 1770 1497 16.63 -5.98
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Meylan, André 1543 1497 43.54 20.32
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 El-Maïs, Ibâa 1615 1497 33.69 23.86
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 ½ Maraachli, Malic 1445 1497 57.15 -2.57
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Dupont, Gabriel 1627 1497 32.28 24.37
1/04 SMM: 1. Runde 0 Würth, Thomas 1904 1462 5.86 -2.11
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Greminger, Mark 1428 1462 54.78 16.27
1/04 Schweizer-MS U12 Wil ½ Li, Jingle 1553 1462 37.24 4.59
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Oberhänsli, Fabio 1215 1462 80.87 6.88
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 0 Reusser, Timo 1697 1462 20.3 -7.3
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Berset, Alan 1428 1462 54.78 16.27
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Jiang, Mike 1672 27.5 0
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Nuri, Kaiwan 1405 63.41 0
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Wyss, Reto 1571 40.36 0
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Nuri, Kiana 1556 42.42 0
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Dupont, Gabriel 1590 37.78 0
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 eingeschätzte/r Spieler/in1375 67.45 0
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Knecht, Pascal 1418 61.67 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 2131025
2018 161681818379
2017 111371814770
2016 193020181290
2015 1213427181185
2014 21139151252
2013 164141118972
2012 8151318131077
2011 813129121771
2010 1013122114979
2009 319925122088
2008 814122622991
2007 8211616211092
2006 8161520251397
2005 6159511248
2004 6147571251
2003 000